Я сейчас получаю педагогическое образование. Оно мне нравится и я готова дальше в этой сфере развиваться. Не буду отрицать мне нравится театр, НО... - вопрос №1002685

только, как хобби. А мама хочет отдать меня в театральный институт, да ещё в тот который мне не нравится. Объяснять, что мне это не нужно бесполезно, она может попросту обидеться на меня и запретить заниматься любимым делом ( как второе образование я выбрала музыку и занимаюсь с педагогом). Согласиться и пойти в театральный институт или как-то объяснить маме, что не хочу, но так чтобы не обиделась, что лучше?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья!

«Отдать  в институт» как то не звучит, Обычно отдают в садик, в математическую школу, а вот в какой институт поступать обычно решают по крайней мере коллегиально родители и их дети. А  по окончании института выпускник уже как правило самостоятельно решает куда ему идти работать. Таким образом реализуется нормативная передача ответственности от родителей к взраслеющим детям. Вы похоже все это чувствуете, оттого и задаетесь вечным вопросом «что делать». Решать в конечном итоге Вам и это уже точно Ваша ответственность.

С уважением Виктор