Что мне делать? - вопрос №100298

Добрый день. Даже не знаю с чего начать… Ситуация сложилась такая: мне 31 год, в разводе, двое детей. Когда я была еще замужем, но отношения уже постепенно рушились, встретила мужчину, с которым до сих пор. Он на полтора года младше меня, женат не был. Все началось с приятельски-деловых  отношений. Постепенно стало переростать во что-то большее (по крайней мере с моейстороны). Он помог мне востановиться после «чудесной» семейной жизни, поверить опять в себя, научил радоваться жизни. Зная, что могу влюбиться всерьез, не раз пыталась его бросить. Но он делал все чтоб мы оставались вместе. При этом он всегда говорил что мы только друзья. Это было объяснимо пока я была замужем, пока разводилась. С мужем не живу уже год, пол года в официальном разводе. Но продвижений в отношениях нет — близостью и не пахнет. Утверждает что мы только друзья. Он заботиться обо мне, о моих детях, матери. Помогает во всем моих начинаниях. Делает все то, что должен делать муж. Мы везде вместе — в компании моих друзей, с его друзьями, его родные меня принимают как родную. Что бы не случилось может приехать и днем и ночью. Я отвечаю тем же.  Пережили уже вместе и боль и радость. Постоянно строим какие-то планы на будущее. Обсуждалось уже многое. Но если я пытаюсь как-то прояснить вопрос: какое это совместное будущее, он или уходит ответа, или утверждает что мы просто друзья. Не раз объясняла как отношусь к нему, что я живой человек, что мне хочеться нормальных отношений во всех смыслах — обижаеться, злиться, не хочет говорить на эту тему. Но и не отпускает. Любой намек на то что я могу уйти к другому, вызывает недоумене, злость, ревность. Но при этом постоянный посетитель сайта знакомств. По роду профессии (фотограф) постоянно встречаеться с девушками. Но ночует всегда дома, да и надолго не отлучаеться. На ворос " кто я для тебя?" — близкий друг и не более. От любого прикосновения, даже случайного, шарахаеться как от тока. Может грубо оттолкнуть мою руку.

У него очень тяжелый характер — живет по принципу «есть мое мнение и не правильное». Но при этом достаточно ранимый. Тяжело сходиться с людьми, никому не верит. Очень взрывной. В какой-то степени эгоист. Для своих близких и любимых людей готов звезду с неба достать и уничтожить любого, кто посмеет не так взглянуть на родных, но все должны жить в строгом подчинении ему. В семье у него всегда был жесткий патриархат и это не обсуждалось. Лихач на дороге — водит тяжелую спортивную машину. Хозяин жизни. Вернее, как он сам говорит, ему подходит больше роль «серого кардинала».

Не знаю что еще написать…  Жизнь без него просто уже не представляю. Он заполнил собой абсолютно всю мою жизнь. Но так дальше продолжаться не может — я живая, мне больно. Меня в нем устраивает все — за исключением дурацкой фразы «мы просто друзья» и замерших отношений. На прямой вопрос «ты меня любишь?» — ответ «нет». Но его эмоциональные глаза говорят об обратном. В потоке нежности можно утонуть.

К женщинам у него очень жесткие требования — терпеть не может вульганых, не умеющий себя вести особей. Женщины, которые выставляют себя напоказ, для которых случайный секс норма — вообще не существуют для него как люди. Ценит верность, честность, открытость. При этом утверждает что без маски жить не возможно, что вся жизнь — маскарад.

Вообщем, что делать с этой ситацией — не знаю. Честно говоря, я уже просто в отчаяньи. Так длиться уже почти два года.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.  Почему Ваш МЧ не вступает в интимную связь — потому что имел очень горький опыт, после чего вообще ни с одной женщиной не хочет вступать в близкие отношения. Возможно интима у него никогда и не было, вижу целомудрие. Он одиночка по жизни. Он хочет оставаться с вами только в таких отношениях. Его все устраивает. В подсознании есть мысли, которые мешают жить, от которых его необходимо очистить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Елена!

Вам мужчина всё уже два года озвучивает, какие у Вас с ним отношения, а Вы всё в своих фантазиях видения в его глазах, видения Вами же придуманного...

Если мужчина не проявляет желания к физической близости с женщиной в течении двух лет находясь с ней в чисто эмоционально-дружеских отношениях, то вариантов в этом случае не очень то и много. Основной – Вы его не интересуете как половой партнёр.

Ещё следующее: Ваши упоминания о Вашей «чудесной семейной жизни» как-то вскользь… но и это может говорить о том, что у Вас есть и остаются до сих пор сложности в построении отношений. Каковы они? Что за семейный, родовой сценарий Вы реализуете для себя сегодня?

Для этого необходимы более подробные исходные данные и другой формат общения, а именно приватный формат: «Клиент – Консультант».

Здравствуйте, Елена!
Я думаю, Ваш друг не врёт Вам — для него Вы с ним просто друзья. О чём он и говорит Вам уже 2 года. Вопрос — почему Вы не верите? Понимаете, похоже, что у него проблем нет — его ваши отношения полностью устраивают. НЕ устраивают она ВАС. От этого и «пляшите». Хотите и дальше продолжать в том же духе — Ваше право. Но если Вы хотите для себя чего-то другого — то именно это и нужно искать. Наверное, с другим мужчиной. Может быть, у Вашего друга какие-то мужские проблемы и поэтому он избегает близости с Вами… Но и в этом случае не честно с его стороны держать Вас на коротком поводке. Одном словом, решение можете принять только Вы. Причём, будьте готовы к тому, что если Вы всё-таки решитесь строить свою новую жизнь — то друг не будет отпускать Вас. Он уже привык к имеющемуся укладу и наверняка у него есть свои причины, чтобы оставаться с Вами в этом странном тандеме. От Вас потребуется твёрдость и решимость. Тут Вам очень может пригодиться поддержка и консультация специалиста-психолога. Словом, советую определиться со своими желаниями ( а не привычкой) и работать над вопрощением планов в жизнь. Желательно со специалистом. Удачи!

Доброй ночи, Елена!

Что делать с ситуацией решать Вам, но прежде разберитесь в ней, выберите на сайте психолога или обратитесь к нему очно, т.к. возникает много дополнительных вопросов, как по поводу лично Вас, так и по поводу Ваших отношений с МЧ. Возможно проблема не в Вас, а в Вашем друге, подумайте над этим. Удачи Вам. Ирина.