Здравствуйте.В последнее время, после сессии у меня начались некоторые проблемы.Я делаю странные вещи,это бывает редко,но,как говориться,метко.... - вопрос №1004800

Первый раз я проснулась ночью, и начала делать действия, будто я что-то набираю в мобильном, но мобильного в руке не было, и самого этого действия я не помню, мне рассказали. Потом появились проблемы со сном, сон стал беспокойным и я постоянно разговариваю во сне, громко и четко, как мне тоже рассказали.Но этого я тоже не помню, даже если помню, что снилось. Недавно я проснулась посреди ночи я выругалась, подумав, что уже день и я проспала. А еще я подав заявку на вступление в студ.отряд, я сказала, что хочу быть вожатой, но на самом деле собиралась быть проводником.То, что я перепутала слова, Я поняла только дома.Причем почему я сказала другое слово, я сама объяснить не могу.Я в растерянности, помогите советом.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте! Отвечу на ваш вопрос как практик в глубинной психологии. Глубинные психологи – психоаналитики – работают с той частью психики, которая называется бессознательным (или подсознанием).  Бессознательное — это более 90% человеческой эмоциональной сферы. Оно содержит в себе все забытые события, ранние травмы, неосознанные семейные сценарии и множество другой информации. Психологические защиты, которые есть у каждого человека,  устроены таким образом, чтобы не «пропустить» в сознательную часть травмирующие воспоминания или болезненные образы. Чем крепче такая «защита», тем тяжелее согласуются с собой сознательная и бессознательная части. По описанию, у вас подобная ситуация.

Содержание бессознательного требует выхода, осознания. Ему очень тесно в «темном чулане» вашей психики. Защиты не позволяют этого сделать. Тогда бессознательное находит выход в виде расстройства сна, тревожных сновидений, неосознанных действий, описок, оговорок (о которых вы написали в вопросе) и других неконтролируемых вами действиях.

Ольга! Посмотрите на эти симптомы как на сигнал! Ваша психика вам настойчиво сигналит, что в ней накопилась усталость и нужен срочный «ремонт». Сейчас ваши проявления – это пока ещё норма. Но ждать ещё какое-то время, пока внутри что-то «сломается», я не рекомендую. Симптомы очень тревожные. Находите психоаналитика себе по душе – очно или онлайн – и обращайтесь на консультацию! Вероятно, все у вас хорошо. Но консультация у специалиста необходима!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Для того, чтобы помочь вам советом мне нужно несколько больше информации, а именно: У вас такое состояние впервые? Оно у вас началось именно после сессии или было какое-то другое, более «значимое», событие совпавшее по времени с сессией? Вы имеете возможность для полноценного сна и отдыха?  Вы живёте с родителями или это место проживания новое для вас? Помочь проработать вам ваше состояние сможет консультация у психолога, которому вы доверяете. С уважением, Перфилов Дмитрий Юрьевич