Подскажите пожалуйста!!!Пилонефрит из за чего может появиться?Как можно предотвратить?переболела 2 раз через 3,5 месяца,из за чего это может быть? и как можно восстановить организм после антибиотиков? - вопрос №1004864

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Арина! Пиелонефрит — воспаление почек вызывается бактериями, которые обитают в кишечнике (кишечная палочка, энтерококки, протей и др.). Чаще они проникают в почки так сказать «снизу вверх» — от анального отверстия в уретру и поднимаются вверх до почек. Если имеется воспалительный процесс в гениталиях — то бактерии могут идти оттуда. Важное значение в обострениях хронического пиелонефрита занимает нарушения строения мочевыделительной системы и нормального тока мочи, например, удвоение почки или мочеточника, изгибы, опущения почки, рефлюксы (обратный заброс мочи). У женщин без аномалий строения большую роль в возникновении инфекции мочевыводящих путей играет половая жизнь, беременность и т.д. Это обширная тема, у каждого пациента свои факторы риска.

Если вы захотите поговорить именно о своих рисках, вы можете обратиться в чат. Будьте здоровы!

Буду признательна за оценку ответа