Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как найти себя? - вопрос №1004974

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как найти себя? Никогда с этим не сталкивалась, всегда знала что и кого хочу… А теперь руки опустились и всё вроде хорошо, хочется перемен, но не могу решиться, не пойму надо ли это мне… Думаю, что это происходит т.к. совсем недавно рассталась с человеком которого люблю, разочаровалась в любви… Нужно действовать, двигаться вперёд, развиваться да и в конце концов радоваться новому дню, а как то не получается, хоть на лице и улыбка для окружающих меня людей… Подскажите, как справиться с собой? :(

Ответы

Здравствуйте, Каролина! 

Вы задаете вопрос, на который сами же себе и отвечаете:  вам нужно найти себя!  

Как это сделать? 

Есть много способов:  обратиться к Богу, если вы верующая,  заняться духовными практиками, если вас это привлекает (медитации, ци-гун, йога), 

почитать литературу по самопознанию (психологического, философского, религиозного характера), 

Наконец, обратиться лично к специалисту! Выберите на сайте, кто вам больше нравится!  Решите обратиться ко мне — буду рада, это как раз моя специализация. 

Удачи вам! 

27.03.14

Каролина, вы так глубоко ставите вопрос, но, возможно, просто из-за расставания, вы еще не пережили разрыв, это стресс для вас. Дайте себе время, позвольте себе эту слабость, позвольте себе переболеть, похандрить, это нормально и естественно. А  постепенно, когда наплачитесь, нагруститесь, начнете приходить в себя. Все вернется и радость и желание двигаться. От себя никуда не уйти и не потерять, просто  мы ведь не железные, и иногда, это нормально, останавливаться и отдыхать.  

Так что дайте себе время, будьте терпимы к себе, и скоро все начнет исцеляться и пробуждаться внутри. А пока отдыхайте, позвольте себе быть слабой, балуйте себя, расслабляйтесь, возьмите курс массажа, заботьтесь о себе, почитайте хорошую книжку.  Очень рекомендую К. Антарова «Две жизни», этот оккультный роман изменил судьбы многих людей, я уже молчу о том, как эта книга  поднимает дух  и возвращает нас к себе и свету. 

Всего Вам доброго! 

28.03.14

Добрый день! 

У вас все хорошо! Просто вы переживаете расставание, а это стресс который вызывает большие переживания и неуверенность в себе! Если вам кажется, что вы виноваты в данном разрыве, то это еще больше усугубляет ваше положение! 

Вам главное понять, что ваши отношения с человеком и все остальное (работа, учеба, увлечения, родители, друзья и тд)… это не взаимосвязанные вещи! Если человек умел хорошо готовить, то после расставания с человеком, он как неудивительно умеет готовить хорошо! Если умеет вышивать крестиком, то и дальше будет вышивать! ....

Вам главное сейчас занять мысли и руки делами, хобби! Чем вы любите заниматься? что вас вдохновляет?… берите и делайте и не думайте, что что то не получится! Вы это умеете делать хорошо и любите это значит так и будет, а навык только улучшится!… не пытайтесь кардинально поменять свою жизнь! Расставание это не повод для этого!… Удачи у вас все получится! 

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ!

30.03.14

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store