Тульская область

Здравствуйте. Приобрели жилье, документы уже на руках. Но в нем проживают квартиранты хозяйки дома, которые не хотят съезжать еще две недели, а нам нужно срочно заселиться. Как на них воздействовать? - вопрос №1005218

Ответы

Здравствуйте! Если у них нет договора коммерческого найма жилья обратитесь с заявлением к участковому. Если же договор с бывшей хозяйкой есть, то придется ждать истечения срока договора найма, т.к. согласно ст.675 ГК РФ, "Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма".