Здравствуйте!Мне 27 лет.У меня двое прекрасных детей,сама я из большой семьи,я старший ребёнок и я от первого брака,я нужна своим родным только когда... - вопрос №1006248

у них какие нибудь проблемы, всегда помогала а в ответ оставалась не нужной и чужой.в 18 лет я стала вдовой не успев стать женой, сейчас я пять лет как замужем, но и здесь у меня не всё гладко, муж постоянно говорит что я не такая какую бы он хотел жену, постоянно просит меня похудеть при моём весе в 63 кг.регулярно пишет сообщения с признаниями в любви своей первой девушке, последний год он отказывает мне в интиме, я уже и не знаю что мне делать.Мне как будто какое испытание за этот год, в августе 2013-го покончил с собой мой младший братишка-единственный из всей семьи кто всегда меня понимал и поддерживал, в ноябре мой сын получил серьёзный перелом, в декабре моей бабушке поставили диагноз РАК, муж меня игнорирует, а если и общается со мной то впечатление что я какой то мужик с подворотни.Я устала быть сильной и делать вид что у меня всё хорошо, наложила бы на себя руки, да не могу, на мне ответственность за моих детей… как они без меня? я не знаю как мне быть!!! антидипресанты уже не лезут! Помогите!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Аня, зачем же сразу «наложила бы на себя руки», есть другой подход в ситуации. Например.

Первое. У вас давние проблемы с мужем, и видимо, настолько застарелые, что решить их не представляется возможным и уже не хочется- тогда сделайте так, чтоб ваш нынешний муж стал бывшим. Вы можете быть счастливы, по настоящему, только позвольте себе это сделать.

Второе. У вас проблемы с детьми. Подумайте о своих прекрасных малышах, которые:

а)впитывают в себя деформированные модели семейных отношений, деформированный образ «мужчины», и «отца» и т.д.

б) впитывают ваше депрессивное состояние и агрессию и безразличие вашего мужа, как негативные поведенческие паттерны.

Помните, дети только тогда счастливы- когда счастлива их мать. Вы для них самый значимый человек. Дети все чувствуют и все видят.

Третье. Ваше психологическое состояние, которое близко (если уже), к депрессии. Вам стоит:

а)переформативать свое мышление с негативного на позитивное,

б)полюбить, для начала, себя-любимую и красивую, умницу -разумницу,

*вспомнить про чувство юмора и иронии.

Помните, с вас берут пример дети.

И еще. Каждому из нас отмерена Богом  своя доля, это касается и вашу бабушку и брата.

а) Скорбь о брате проявите посещением церкви. то рана на всю жизнь, но вы обязаны думать и своих ЖИВЫХ ДЕТЯХ.

б)Болезнь бабушки — это её испытание, сейчас ей, прежде всего, нужна ваша моральная поддержка и внимание. Приходите в ней в гости, но ведите себя с ней нормально, как работники хосписов, например, прочитайте с бабушкой Библию, пусть дети расскажут о своих достижениях и т.д..

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Для начала «мухи отдельно, котлеты отдельно» (не стоит все валить в одну кучу). Вы старший ребенок (а на него всегда не хватает времени, по сему ему кажется, что его не любят!) Кроме того — ребенок от первого брака («брошенный» ребенок, обычно чувствует вину, будто именно он виноват в том, что семья распалась!) Все это наложило отпечаток и на Ваше мировосприятие и на семейную жизнь (есть такое понятие «родительский сценарий» об этом у Берна).

«Недовольство» мужа вызвано не Вашим весом, а скорее всего Вашей ролью в семье. Вы пишите «мне надоело быть сильной». Что такое сильная женщина? Та (вероятно), которая всем руководит, контролирует, указывает, воспитывает… Такое ощущение (это мое предположение), что отношения в семье выстроены по принципу «Родитель (Вы) — ребенок (он)». Обычно при таком взаимодействии у мужчины и пропадает либидо к жене (с мамой не спят). А ему нужно реализовать мужской потенциал. С Вами он не может и это вызывает фрустрацию. Отсюда и агрессия и общение с «первой любовью».

Ваша проблема решаема. Такие ситуации не редкость и профессиональный психолог смог бы эффективно помочь. Но не советами. Нужна коррекционная работа. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Не стоит злоупотреблять антидепрессантами, проблем Ваших это не решит. Похудеть можно легко и просто, я могу помочь рекомендациями, вопрос, нужно ли это Вам, возможно улучшатся отношения с мужем.