Кто такой "плохой парень" и как с ним общаться? И стоит ли вообще? - вопрос №1006586

Добрый день, уважаемые эксперты! Моя ситуация такова: у меня есть знакомый молодой человек 28 лет, к которому я испытываю симпатию(и он об этом знает). И вся проблема заключается в том что мы разные- он далеко не из приличных, как в народе говорят «плохой парень» он спокойно позволяет себе общаться со мной используя нецензурные выражения, он наглый и его никогда не волнует чье-либо мнение. При всем этом он сам согласен с тем что он такой «плохой» и ни сколько этого не скрывает, а даже наоборот. С одной стороны меня это в нем привлекает, но бывают и неприятны некоторые моменты… Но, я думаю, что как человек он хороший, далеко не глупый и глубоко мыслящий… Он говорил что тоже испытывает ко мне симпатию и уважает меня. Но я не знаю, стоит ли продолжать с ним общение, учитывая его поведение? Понимаю что это лично мое решение, но мой вопрос вот в чем: в чем же может быть причина того, что он такой «плохой» тип? Может ли такой человек как он, хоть немного изменить свое поведение в лучшую сторону? Правильно ли я делаю, что общаюсь с ним «зеркально»-как он со мной, так же и я.

Я надеюсь вы поняли суть моего вопроса и сможете дать на него ответ.Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, добрый день. Мне немого не понятна суть вашего вопроса. Если вам симпатичен молодой человек и вы хотели бы продолжать общение, то для чего вам менять его? Задавая свой вопрос вы будто бы говорите — «мне нужен вот такой же мужчина, только с перламутровыми пуговицами». Я сейчас конечно утрирую, но все же, ведь стань он другим — это будет уже не он. Также если вы будете меняться ради кого- то это будете уже не совсем вы. И тогда это скорее вопрос принятия. Я наверно попробовала бы разобраться в другом — чем вас привлекает «плохой парень», а ведь он вас привлекает — его свобода, которую вы скорее всего себе не позволяете, его плохость, которая вам не доступна. И это уже про вас, а не про парня. Про ваши отношения с собой, про ваши рамки, про ваши запреты себе. Если что-то из сказанного откликнется в вас — буду рада поговорить об этом подробне. А пока желаю вам удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

может быть среда. в которой он рос,

Внешние атрибуты соответствуют ей.

и общаться с ним это общаться на уровне той среды.

Может быть роман Драйзера, где вы Руфь покажите м. ч. другое общество и манеры?

нет не может… к сожалению или к счастью…  прогноз в таких отношениях не слишком то позитивный, ну это если без всяких психологических округлостей… хотя конечно, надо знать вашего парня лично, чтобы утвердиться в своём предположении… просто, явно выраженная асоциальная тенденция в личности, плюс, очевидная садистичность в характере… это, знаете ли, на любителя...

Добрый день.

Прежде всего Вам надо разобраться в том, почему Вас тянет на общение с такими мужчинами.

если просто так перестать с ним общаться, то через некоторое время может возникнуть другой человек с такими же манерами.

Не совсем понятно, насколько это «плохой» человек.  если он просто наглый и нецензурно выражается — это одно, если есть еще и антисоциальные тенденции, это другое.

Что привлекает в нем?  То, что он не связан общими нормами? его сила?

Что это отражает в Вас?

Удачи