Можно ли забеременить таким образом? Через сколько времени сперма становится не активной? - вопрос №1011160

здравствуйте ночью занималась сексом с МЧ кончил в попу, пошла в ванну поднатужилась немного спермы вышло, все вроде промыла, но… боюсь ходить в туалет вдруг остатки спермы выйдут и попадут в вагинальное отверстие, подскажите пожалуйста есть ли возможность забеременить таким образом и еще вопрос на протяжении какого времени сперма становится не активной?

Ответы

Здравствуйте, Катя. Беременность исключена в вашем случае. В воде сперматозоиды погибают сразу, во внешней среде в составе семенной жидкости сохраняют жизнеспособность от 20 мин до 2 часов. При оптимальной температуре, рН и влажности жизнеспособность до 4-5 суток.