Здравствуйте, уважаемый доктор! Решила отлучить ребенка от груди (последних 3 месяца сосал грудь только ночью). Что делать, чтобы перегорело молоко? Чтобы не появился мастит? - вопрос №1012387

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна! если после родов прошло более 8-12 месяцев, то принимать  препараты никакие не надо.Только не сцеживайте молоко и меньше пейте жидкости.Молоко без прикладывания ребёночка в этом случае пропадёт постепенно само без всяких осложнений и маститов.

Если после родов не прошло более 6 месяцев, то для подавления лактации в настоящее время рекомендуются следующие препараты: АГАЛАТЕС  1 мг, достаточно однократного приёма препарата и  препарат ДОСТИНЕКС о,25 х 3 раза в день, принимать 2 дня.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.могу вам посоветовать хорошие безвредные таблеточки.молоко перегорает быстро.парлодел.только не перетягивайте мастита не избежать

буду благодарна оценке за ответ