Не загружается видео онлайн через браузеры - вопрос №1013639

Здравствуйте.Вчера перестало воспроизводиться видео онлайн через браузеры. Пишет-не найден файл. При просмотре через загрузчик Зона все работает. Вчера был занесен вирус, который взломал соц.сети. После неитрализации гада, сети заработали, но проблемы с видео остались.Подскажите как обнаружить то, что блокирует просмотр? Касперский всю заразу убрал, но судя по результатам-не всю.P.S.: Флеши обновила, Джава тоже и был произведен откат системы на 2 дня назад. Браузеры все испробованы.
1 ответ

Ответы

Почистите кэш всех браузеров. Убедитесь, что в списке расширений/плагинов  не появилось ничего постороннего (существуют вредоносные расширения, которые конфликтуют с флеш плеерами). Переустановите Adobe Flash и Silverlight.

как обнаружить то, что блокирует просмотр?

Можете воспользоваться следующими средствами:

1) Скачайте и распакуйте AVZ, запустите, откройте меню Файл — Стандартные скрипты. Выберите пункт 7. После выполнения этого скрипта в папке AVZ4\LOG создастся 2 отчета. Откройте в браузере отчет с расширением .htm и ищите по всему списку файлов подозрительные. Проверяйте каждый объект.

2) Можете воспользоваться схожей по возможностям программой — uVS. В ней есть небольшая справка — как пользоваться и как искать неизвестные вирусы.

3) Для самых тяжелых случаев — Combofix. Работает автоматически, создает отчет, где также показывает список подозрительных объектов. Может управляться скриптами, других инструментов управления в нем нет.

Все три этих программы относятся к классу профессиональных, поэтому чтобы работать с ними нужно быть опытным пользователем и тщательно проверять, что удаляете. Наиболее безопасна из них первая (АВЗ) — не даст удалить то, что проходит по базам безопасных. Две другие снесут всё, на что вы укажете.