Не загружается видео онлайн через браузеры - вопрос №1013639

Здравствуйте.Вчера перестало воспроизводиться видео онлайн через браузеры. Пишет-не найден файл. При просмотре через загрузчик Зона все работает. Вчера был занесен вирус, который взломал соц.сети. После неитрализации гада, сети заработали, но проблемы с видео остались.Подскажите как обнаружить то, что блокирует просмотр? Касперский всю заразу убрал, но судя по результатам-не всю.P.S.: Флеши обновила, Джава тоже и был произведен откат системы на 2 дня назад. Браузеры все испробованы.
04.04.14
1 ответ

Ответы

Почистите кэш всех браузеров. Убедитесь, что в списке расширений/плагинов  не появилось ничего постороннего (существуют вредоносные расширения, которые конфликтуют с флеш плеерами). Переустановите Adobe Flash и Silverlight.

как обнаружить то, что блокирует просмотр?

Можете воспользоваться следующими средствами:

1) Скачайте и распакуйте AVZ, запустите, откройте меню Файл — Стандартные скрипты. Выберите пункт 7. После выполнения этого скрипта в папке AVZ4\LOG создастся 2 отчета. Откройте в браузере отчет с расширением .htm и ищите по всему списку файлов подозрительные. Проверяйте каждый объект.

2) Можете воспользоваться схожей по возможностям программой — uVS. В ней есть небольшая справка — как пользоваться и как искать неизвестные вирусы.

3) Для самых тяжелых случаев — Combofix. Работает автоматически, создает отчет, где также показывает список подозрительных объектов. Может управляться скриптами, других инструментов управления в нем нет.

Все три этих программы относятся к классу профессиональных, поэтому чтобы работать с ними нужно быть опытным пользователем и тщательно проверять, что удаляете. Наиболее безопасна из них первая (АВЗ) — не даст удалить то, что проходит по базам безопасных. Две другие снесут всё, на что вы укажете.

04.04.14

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store