Димиа и курение/алкоголь - вопрос №1016031

зравствуйте.Мне 21 год (рост 163 вес вальирует 49-51кг)Рожала 3 года назад ( преждевременно и скоротечно) Хранические заболевания: тонзилит, тугоухость 1-2 ст, всд. Анализ на гармоны в норме. Мне порекомендовали пить горманальную Контрацепцию микродозированную. Имеются легкие проблемы с акне .

Порекомендовали пить микродозированный препорат «Димиа». Сказали пропить 1-2 года.  (или какой-либо другой препорат)

Скажите пожалуйста, как оно сочетается с курением(курю примерно 5-10 сигарет в день) И будут ли они эффективны при употреблении алкоголя ?( 2 года большой срок, и праздники и дни рождения и романтический ужин с мужем, да даже спонтанный поход в клуб)

Большое спасиибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия! Умеренные дозы алкоголя возможны при приеме ОК, контрацептивное их действие не снизится, но вот курение является достаточно серьезным препятствием для приема гормонов, поскольку повышается двойной риск увеличения свертывающих свойств крови и вероятности тромботических осложнений(это действие присутствует у ОК и будет усугубляться курением).  Поэтому если рискнете начать прием ОК, то предварительно сдайте кровь на свертываемость (коагулограмма) и контролируйте ее в дальнейшем.