В верхнем сегменте левой почки определяется образование размерами до 6,7х6,3х6,6 см, с четкими неровными контурами за счет явной псевдокапсулы, с... - вопрос №1016121

наличием множественных перегородок неоднородной МР структурой – гипер интенсивная на Т2-ВИ и неоднородного гипоинтенсивная по Т1-ВИ. Выявленное образование выходит за пределы почки сзади до ½ своего диаметра с деформацией периренальной клетчатки.
Что это значит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У вас обнаружили образование на почке. Это образование может быть чем угодно (киста, доброкачественная или злокачественная опухоль). Чтобы выявить природу этого образования нужно дообследование:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Анализ крови на онкомаркеры - TU M2-PK, НСЕ

3. Цитологическое исследование мочи

4. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, калий, натрий, хлор

С результатами нужно обратиться к урологу, который даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.