"синдром Дэкхера - Мауэлса - как можно лечить?" - вопрос №101623

Помогите мне пожалуйста:

Дело в том, что в моей семье отчим и сестра больны и нуждаются в лечении, но никто из врачей не хочет даже обьяснить возможно ли их вообще вылечить. Сестра до 19 лет разговаривала сама с собой, вела себя не адекватно, её действия были более чем хаотичны, но характером слишком замкнута, не разговаривала до 14 лет (аутиска), постояннобила меня об стену, она старше на 8 лет, у неё с рождения синдром Дэкхера — Мауэлса, в наследственной форме, очень похожий на шизофрению, но её никогда не лечили и даже не пытались лечить после поставленного диагноза. У её отца этот синдром намного сильней и запущенней, с годами он прогрессирует всё сильней и сильней. Сейчас сестра после рождения её сына (слава Богу он родился здорвым) стала спокойней, начала посещать психоаналитика, принимает успокоительное. Но отчим стал совсем невменяемым: чересчур агрессивным, начались потери памяти, постоянно бьёт мою маму и меня. Я прекрасно понимаю, что его нужно лечить, ведь его мать психически здорова, а отец был более менее адекватным. Но в моём отчиме нет абсолютно ни капли адекватности....      … я очень боюсь за мою жизнь и опасаюсь за здоровье моей матери, но я нигде не смогла найти информацию про синдром Дэкхера — Мауэлса, ни в книгах о психологических заболеваниях ни в интернете. Умоляю, помогите. Может можно как — нибудь залечить его? Он очень агрессивный неадекватный человек, опасный для общества, из — за которого моя жизнь — настоящий Ад. Мой рассудок здоров, но долго я так не выдержу, страшно за маму, и за себя, но он становится неуправляемым с огромной агрессией когда ему только намекаем про лечение. Подскажите хоть какую — нибудь информацию про этот синдром, пожалуйста.

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Психиатрия

Здравствуйте.

Я дам Вам не тот совет, который Вы ждете. Мой совет таков: откажитесь от попыток стать специалистом-психиатром, не имея специального образования. У Вас это не получится.

Лучше сосредоточьтесь на изучении правовой базы, регламентирующей оказание психиатрической помощи. В Законе РФ «О психиатрической помощи...» изложены показания к недобровольной госпитализации в психиатрический стационар.

Если поведение человека несет непосредственную опасность для себя и(или) окружающих, то он может быть госпитализирован без согласия решением врача бригады «скорой» и дежурного по психиатрическому стационару.