сомнительная девушка - вопрос №101733

Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: у сына моей подруги(молодому человеку 25 лет) не сложилась семейная жизнь.Разойдясь с женой(по причине измен с ее стороны), Стас уехал в другой город.Живет у брата отца.Там жизнь парня стала налаживаться: устроился на работу, поступил в ВУЗ на заочное отделение и даже познакомился с молоденькой женщиной.Их отношения складываются хорошо, есть планы на будущее.Женщинаприятная, серьезная.Стас даже познакомил ее со своими родителями(привозил в гости в родной город).Родители девушки тоже хорошо к нему относятся и поддерживают их отношения.

 Обо всем этом каким-то образом узнает бывшая жена Стаса и начинает посылать ему злобные смс с пожеланиями семейного счастья.К слову сказать, ее роман, на который она имела серьезные виды, когда изменяла в браке, закончился, и она осталась ни с чем.

  Ко всему этому, вдруг «Вконтакте»на страничку парня пришло сообщение от однокурсницы бывшей жены.Она написала, как жена его обманывала, какая она плохая.Девушка предложила начать с ней любовные отношения и настойчиво зовет Стаса вернуться в родной город, якобы для того, чтоб завести с ней семью.

А просьба заключается моя в следующем: моя подруга(мама парня) очень переживает, что из-за этой интернетной девушки(Стас с ней завел переписку в контакте) может потерять ту хорошую девушку, с которой познакомился в другом городе, что может бросить хорошую работу и вернутся в родной город(а к чему вернется-неизвестно, и девушка по переписке кажется сомнительной.Может, она вообще подослана бывшей женой).Как убедить Стаса закончить эту сомнительную переписку «Вконтакте»? Что мне можно посоветовать маме Стаса?

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, добрый вечер. Скажите, Стас изменился внешне, а внутри. Он изменился внутри? Он изменил модель отношений с женщинами? Судя по тому что происходит, он может успешно  наступить на те же грабли.

Кстати, эта дама «Вконтакте» может действовать по указке своей бывшей однокурстницы его бывшей жены. С одной лишь целью — разрушить уже сложившиеся у Стаса хорошие отношения с другой.

Но мне интересно другое.  Скажите,  у Стаса совсем характера нет? Он, что же,  как телок, которого  любая хозяйка может за веревочку потянуть? И куда потянут — он туда безропотно и пойдет? А если его поведут на бойню или  на заклание???

И еще. А вы -то откуда знаете и про СМСки и про содержание сообщений?

Думаю, если он по настоящему любит свою новую подругу, то этой любви ни кто не сможет помешать. И к нам сюда надо придти родителям Стаса, выбрать эксперта, обсудить ситуацию,  принимать решения и действовать. Вы, как друг семьи, здесь бессильны. Человек должен принимать информацию через призму своих глаз и ушей, а не через призму чужих очков.

Мудрости вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья! Выбрать с кем остаться, это личное дело каждого, его личный выбор. Если Вы пишете, что у них там  с этой молоденькой женщиной все хорошо, и что он даже привез показать ее домой, не кажется ли Вам странным.что вдруг все бросая там, ради девушки с интернета приехать обратно? спрашивается- 1.А были ли это на самом деле серьезные отношения? или же он напридумывал себе? И 2 вопрос- как долго этот молодой человек знает, ту девушку с интернета? Возможно это его давняя  бывшая первая любовь дала о себе знать? Все это нужно узнать. А вообще вполне может быть, что бывшая жена сама пишет, от лица той девушки. Молодой человек перед таким важным действием должен взвесить все за и против. Но решать в любом случае ему. Удачи!

Наташа, добрый вечер. Скажите, Стас изменился внешне, а внутри. Он изменился внутри? Он изменил модель отношений с женщинами? Судя по тому что происходит, он может успешно  наступить на те же грабли.

Кстати, эта дама «Вконтакте» может действовать по указке своей бывшей однокурстницы его бывшей жены. С одной лишь целью — разрушить уже сложившиеся у Стаса хорошие отношения с другой.

Но мне интересно другое.  Скажите,  у Стаса совсем характера нет? Он, что же,  как телок, которого  любая хозяйка может за веревочку потянуть? И куда потянут — он туда безропотно и пойдет? А если его поведут на бойню или  на заклание???

Думаю, если он по настоящему любит свою новую подругу, то этой любви ни кто не сможет помешать.

Думаю, к нам сюда надо придти родителям Стаса, выбрать эксперта и совместно принимать решения и действовать. Вы, как друг семьи здесь бессильны. Человек должен принимать информацию через призму своих глаз и ушей, а не через призму чужих очков.

Мудрости вам. Лидия.