Уважаемые господа, интеллектуальная задача и способ проверить профессионализм. Пароль на компе возможно обойти загрузившись с диска. Пароль на BIOS-... - вопрос №1017881

обнулением путем обычного вынимания батарейки CMOS. ТРЕБУЕТСЯ: каким-то образом изменить хард и(или) софт, дабы вашим компьютеромм не смог воспользоваться н и к т о кроме вас Заранее СПАСИБО, уважаемые господа !

Ответы

Поставить пароль на саму ОС!

Самое постое — пользуйтесь крипторами, но сами не попадите в свой капкан.

Другой вариант — купите съемный жесткий диск, поставьте на него систему и всегда носите его с собой. Возражения — у вас его могут отобрать — не рассматриваются.

Потом — если у вас ноутбук, сбросить пароль BIOS выковыриванием батарейки вы не сможете (в большинстве случаев). Возражения — у вас могут украсть ноут — не рассматриваются.

Даже если украдут, снять пароль большинство ворюг не сможет. Возражение — отнесут в сервис, а там разберутся — не рассматриваются.

Здравствуйте.

Не нужно запароливать BIOS если боитесь за свои данные.

На этот случай компания Microsoft предлагает очень простое и удобное средство, а самое главное бесплатное.

Называется данная утилита BitLocker — система шифрования данных на диске, целых раздел и всего диска.

При шифровании диска C вы можете включить функцию загрузка проверки ключа с флеш карты. Это выглядит так:

вы записываете ключ на флешку, далее когда проходит загрузка биоса выскакивает окно запроса вставки ключа с флеш карты. Вашими данными ни кто не сможет воспользоваться не имея данной флешки или ключа восстановления.

Данная утилита распространяется в таких версиях и редакциях ОС как Windows 7 Ultimate 32/64bit и Windows 8 Professional 32/64Bit в остальных к сожалению нет.

Можете так же воспользоваться сторонними платными шифровальщиками.

Из личного опыта могу сказать, что BitLocker имеем очень высокую степень шифрования, которую под силам сломать только  спец. службам.

использовать шифрование диска

самый простейший вариант — установить достаточно сложный пароль на вход в винду а файлам в «мои документы» присвоить атрибут шифрованый — надежность очень высокая

есть и более сложные варианты, но они практически не дают важных преимуществ

но ни одна система шифрования файлов и дисков, не гарантирует защиты от кражы информации вирусом, во время Вашей работы

кроме того — все средства шифрования требуют что бы Вы сами заботились о резервных копиях своих секретных данных. в случае потери пароля и технического сбоя  учетной записи и пересоздания с тем же именем и паролем — попытка повторного доступа всегда считается взломом и не предоставляется