На что может рассчитывать прописаный гражданин при продаже квартиры? - вопрос №101854

Здравствуйте! Я с рождения прописана в квартире, собственником которой является моя мать, которая там не прописана. Она собралась продавать квартиру. В связи с этим хотелось бы узнать: Как я могу воспрепятствовать продаже? На что я могу рассчитывать, как прописанный в квартире человек, если продажа все же состоится? Может ли собственник продать квартиру, не предоставив жилье прописанному гражданину? Заранее благодарю

1 ответ

Ответы

Добрый день!

К сожалению, она может продать квартиру без Вашего согласия, если Вы достигли совершенолетия. Вы можете расчитывать на временное проживание, пока новые собственники не подадут на Вас в суд иск о выселении. Это будет длиться примерно полгода. Также суд может оставить Вас проживать максимум на год для того, чтобы Вы нашли себе квартиру. Собственник может продать квартиру без предоставления жилья прописанному.