Как быть рядом с любимой девушкой, если она напоминает мне о моих неудачах? - вопрос №1020583

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. Я парень, мне 22. Уже более шести лет я дружу с девушкой, которую, я уверен, люблю… Но за эти 6 лет я так и не смог признаться ей в любви, потому что боялся потерять её. Она красивая, умная, мудрая, почти идеальная, почти. Но я её «лучший друг», близкое окружение. Она — мой упущенный шанс, о чем я больше всего жалею. Но сама проблема не совсем в этом, меня всё устраивает, я могу хоть по жизни быть ей другом, лишь бы она была рядом, и когда-нибудь всё будет еще лучше. Но каждый раз, когда я вижу её или общаюсь, она постоянно напоминает о моих неудачах, падениях, как-будто с ней связано всё негативное, моё тёмное прошлое. Нет общение с ней мне доставляет удовольствие, я всегда могу просто любоваться ею, но после, я погружаюсь в думу, что-то там анализирую, включая её… И потом просто жалею, и настроение пропадает, а если вдруг она позвонит опять и мы продолжим общение, я просто доволен и забываюсь. Я не знаю, как Вам иначе объяснить.Может Вы объясните? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Тимур! Дело в том.что она, скорее всего.и неспециально.говорит и напоминает вам о прошлом.и вряд ли подозревает.что это на вас отражается и вы потом долго об этом размышляете.Но факт в том, что это негативно на вас действует.Я думаю.лучший вариант-поговорить с ней об этом.но это нужно сделать так.чтобы не обидеть ее.очень осторожно.Я думаю.она поймет вас правидьно

Другой вопрос-ваши чувства к девушке-это отдельная тема.Если вам нужна консультация-обращайтесь.Удачи вам и счастья!

Здравствуйте, Тимур!

Я вас очень хорошо понимаю, но для того, чтобы ответить вам мне нужно многое узнать о вас, задать вам несколько вопросов. Можно дать совет, он временно снимет напряжение, но за 6 лет у вас уже образовался устойчивый механизм реагирования, и чтобы его изменить потребуется время, работа и ваше желание. Нужно понять почему происходит именно так и именно с вами… понимаете?

Если решитесь, обращайтесь за консультацией. В любом случае, удачи вам, Тимур! Ваши чувства достойны уважения!

может быть идеал станет простым человеком ей будет неинтересно с вами общаться и ей эта граница ее идеальной и вас таким какой вы есть неидеальный что она сама подчеркивает ей самой нужна

ситуация недоступности.

и она ее создает, вы как отдушина и поддержка есть и границы тоже.

и своя самооценка всегда имеет подкрепление благодаря вашей любви.

Вам все равно стоит рискнуть на границы ваших отношений.

Сказочная ситуации принцессы и выбирете сказочного персонажа сами для себя, так вам будет нагляднее ваше положение.

Почему рискнуть чтобы не пропускать шанс пока вы рядом и можете общаться чтобы потом не быть в досаде что не поборолись за свое счастье и ваше ли оно это тоже нужно понимать поскольку дружба и отношения понятия разные и люди в них открываются по разному.

Добрый день, Тимур.

Вот статья, которая поможет ответить на некоторые вопросы.

www.kakprosto.ru/kak-827596-kak-byt-esli-v-druzheskih-otnosheniyah-poyavlyaetsya-chuvstvo-lyubvi

Желаю удачи.