Взаимоотношения в семье - вопрос №102324

Здравствуйте! С мужем живем второй год, все это время планировали семью… но с ним что то произошло… я на втором месяце береммености, а он сказал что не будет свадьбы, т.к. я слишком навязчивая(моя навязчивость выражается в том что я сказала, что нужно играть свадьбу, чтобы у ребенка были и мама и папа… на что он рассмеялся… что мне делать каксебя вести!?????????? ПОМОГИТЕ разобраться в себе!?

3 ответа

Ответы

Как жаль, Гость, что помощи разобраться в себе просите тогда, когда все основные выборы по данной ситуации уже сделаны — и теперь время пожинать плоды этих выборов.

Чем же ТЕПЕРЬ Вам помочь? Вы в шоке, не так ли? Теперь вам в этом состоянии — главное — не наделать глупостей (например, аборта).

Вы своего МЧ решили привести к алтарю общим ребенком — а он в сторону...

Стратегия Ваша Вас подвела… Неправильная, значит стратегия. Да и не муж он Вам, чего себя-то обманывать???  Сожитель. От него и забеременели. От сожителя.

Сможете смириться с тем, что, возможно, в течение какого-то времени будете растить и воспитывать ребенка одна? Вот в чем сейчас главный вопрос для Вас...

Здравствуйте. Как это не горько осознавать, но планировали семью, скорее всего Вы, а не он. Для чего вообще нужна семья? Наверное, в первую очередь, что бы поддерживать друг друга, что бы рядом был близкий человек, который тебя поймет, успокоит, поддержит в любой ситуации. А Вы оказались одна, и нужно смотреть правде в глаза — это так. Как Вам лучше выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Я думаю, Вам нужна сейчас опора и поддержка, которой может стать любой психолог.

Если Вам дорог Ваш муж, но Вас душит обида, может быть, дать время и себе и ему понять, насколько значим для вас обоих штамп в паспорте. В конце концов, можно жить и без свадьбы, позволяя партнеру быть несовершенным.