Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Дочери 5 месяцев. Сделали прививки: "Инфанрикс", "ВГВ", "Полиомиелит". В этот же вечер реакция - лишь плач и... - вопрос №1024209

капризы ребенка. На следующее утро ребенок перестал реагировать на звуки: ни погремушка, ни хлопки, ни речь не воспринимает. Ребенок полностью здоров и после прививки также гулит, улыбается, играет, кушает — только не слышит. Сделали аудиотест («по-старинке» — аппарат, применяемый еще в моем детстве). ЛОР осмотрел — сказал, что видимых признаков воспалений нет, отправил в Центр слуха. Скажите, пожалуйста, является ли это поствакциональным осложнением? Заранее благодарю…

Ответы

Здравствуйте! данная вакцина не является ототоксичной и надо разбираться. Нигде не встречал такого рода осложнений.