Курганская область

Нашему с мужем браку 18 лет, есть 12-летний сын. Последние 12 лет живем в 4-комнатной квартире, которую муж получил от предприятия. Формально она... - вопрос №1025017

продолжала принадлежать предприятию, но сейчас оно ликвидируется, и квартиру оставляют за мужем. Он хочет со мной развестись и только потом оформить жилье на себя, чтобы я не могла претендовать на него при разделе имущества. Буду ли я после развода иметь право на долю собственности этой квартиры? И обязательно ли нужно дождаться, пока муж оформит право собственности на эту квартиру, и только потом разводиться или же я смогу претендовать на ее часть и так, поскольку квартира будет считаться совместно нажитым имуществом?

P.S. Последние 3 года муж официально нигде не работает, ограничиваясь редкими халтурами и больше уделяя время выпивке. Квартплату вношу я.

Ответы

Здравствуйте Наталья! У вас с мужем обсалютно равные права на эту квартиру! Сам он ее приватизировать не может, нужно ваше согласие на это!

Дарья Олеговна