Не могу разобраться в себе. Кто я? Сам по себе я скромный, тихий, застенчивый, не могу найти общий язык со сверстниками (мне 22), не было девушки.(Внешность вроде неплохая, временами хожу в спортзал) - вопрос №1026902

Меня вот бесят всякое нытье, плачь типа вот меня муж бросил, нечего есть, нечем детей кормить и т.д., Да, проблема может и серьезная, но меня такие вещи просто бесят. Про себя думаю что Это жизнь — умей вертеться. Я понимаю что сам могу оказаться в подобной ситуации. Но все равно таких людей мне не жалко. Я не обращаю на них внимания. И боюсь что если сам попаду в такую плохую историю меня никто не будет жалеть. И тока поэтому иногда «делаю» более-менее сострадание. Сам я не злой, но бываю агрессивен когда выбесят.

Живу по принципу выживает сильнейший, никого особо не жалею (т.е. не выказываю сострадание), но боюсь что когда у меня у самого будет плохая полоса меня тоже никто не будет жалеть. Это меня и пугает, волнует.

По иронии судьбы я люблю внимание, но всячески обделен вниманием (с родителями все хорошо, имею в виду друзей и т.д.) Не умею что ли общаться, не нахожу общий язык. Завидую тем у кого даже под простой фоткой в вконтакте по 20 лайков. У меня даже под крутой авой не наберется более 15 лайков. (важны не лайки, а их внимание, сейчас просто пример привел)

Еще я грубый, говорю все правду в лицо, не могу придумать оригинальные ответы на подшучивания. Бываю обидчив. Может поэтому нет друзей

Нет толком цели в жизни… Не знаю что люблю.

P.S.Написал все как есть, вперемешку, может это только поможет понять меня )

Ответы

Алмаз, что все же вы хотите понять? Ответ — вы человек, вас вряд ли устроит. Попробуйте сформулировать что бы вы хотели понять о себе? Вы дали много информации. Из нее я поняла, что вы одиноки, но можете отталкивать людей своей грубостью.

15.04.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store