У меня выявили впч тип 16, у молодого человека результат отрицательный. Как такое может быть? - вопрос №1029558

Сходила на обследование к гинекологу. Положительными оказались: уреаплазма, микроплазма, впч 16. Половой жизнью живу 4 месяца. Один половой партнер. У партнера выявили только микроплазму.

Ответы

Здравствуйте! Да, это не редкость. Объяснить можно тем. что у молодого человека более сильный иммунитет к выявленным у вас микроорганизмам, что и позволило ему остаться здоровым. Заражение у вас уреаплазмой могло быть внутриутробным или припрохождении через родовые пути. Уреаплазму иногда находят  даже у женщин, никогда не живших половой жизнью. Ну и как вариант- ошибка лаборатории или например, молодой человек мог принимать антибиотики по другому заболеванию, а подействовали они на его уреаплазмы (если он все-таки болел уреаплазмозом), и в итоге — он от уреаплазмоза пролечился, а вы нет