Безответная любовь - вопрос №103091

Добрый день. У меня банальная ситуация — это безответная любовь. Вся проблема в том, что эта любовь началась еще в 2008 году и уже продолжается на протяжении более 2 лет.Я уже испробовала все известные методы избавления от этой любви. Я выявила все его недостатки (и прекрасно понимаю, что он не идеал), полностью понимаю что по жизненным принципам и понятиям мыдруг другу абсолютно не подходим и будущего у нас нет. Пыталась строить отношения с другими мужчинами. Более того я уже почти год как поменяла место работы, и так как он был моим коллегой (мы с ним были друзьми), с ним не вижусь, исключила всякое общение между нами. Но как выяснилось эти способы бездейственны. Дайте, пожалуйста, совет как избавиться от этой больной любви? 

С точки зрения психологии я пыталась оценить данную ситуацию, но не разобралась. У меня нет проблем в общении с противоположным полом, у меня нет никакой внутренней обиды на мужчин. Но почему у меня такая психологическая зависимость от него, это осталось для меня вопросом!

02.08.11
4 ответа

Ответы

Здравствуйте гость.

Вы столько энергии потратили, чтобы «убежать» от любви! Почему бы не направить ее в другое русло — достижение взаимного чувства!? С чего это Вы решили, что любовь всегда будет «безответной»?

02.08.11

Добрый день, гостья.

Психологическая зависимость от человека возникает, когда он дает вам то, чего у вас нет, и чего вам очень не хватает. Например, ощущение нужности, вашей ценности, ощущение что любимы, не одиноки.

Представьте, что вы вместе и все хорошо. Какие чувства у вас возникают, что вам это дает, какие ощущения? 

Когда вы поймете (самостоятельно или с психологом) зачем вам это, можно будет решить, как получить эти ощущения в другом месте. Но не в другом мужчине или другой зависимости, а как найти их в себе. 

Обращайтесь, и удачи вам, Татьяна.

02.08.11

Здравствуйте. У Вас сохраняется сильная психологическая зависимость от этого человека. Для избавления от нее обратитесь за личной консультацией к выбранному психологу.

Удачи и свободы!

02.08.11

А зачем вам нужен мужчина, который вас не любит? Наверное, вы хотели бы не только любить, но и получать любовь. Вы пытались строить отношения с другими? В чем там неудача? Эти мужчины вас любили?

Тут все-таки нужно разбираться конкретно. И тогда проблема  начнет решаться, отношения с противоположным полом будут как-то складываться. 

С уважением Ирина Владимировна. 

02.08.11

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
04.07.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store