Уход за кожей - вопрос №103226

Здравствуйте уважаемые эксперты! Нужна помощь косметолога. В последнее время на лице много высыпаний (раньше были в основном на лбу, а сейчас пошли и по лицу!) Цвет кожи тоже оставляет желать лучшего. Жирный блеск. Тональным кремом не пользуюсь. Мне 17 лет. Что бы вы посоветовали?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почистить печень и поджелудосную, есть в аптеке на основе трав лекарства, проглистоваться декарисом и делать маски с глины Мертвого моря, и крем на основе этого взять *(израильская косметика Доктор Ном). Вам подойдет

Вам нужно пересмотреть рацион своего питания и побольше есть фрутов, овощей, рыбы отказться от жирных продуктов, тогда и счезнет жирный блеск на лице. Маски хорошо делать из белой глины, так же можно протирать лицо листиком алоэ очень хорошо помогает.

Угри-камедоны лучше удалять в косметических кабинетах, чтобы не занести инфекцию и избежать воспалений. В домашних условиях необходимо проводить процедуры по предупреждению появления закупорок в сальных протоках. Для этого нужно избегать большого количества жира и углеводов в пище, отказаться от жирных сортов мяса, копченостей, сладкого, постараться наладить пищеварение и проводить ежедневные процедуры очистки проблемных участков кожи. Можно протирать кожу специальными лосьенами для проблемной кожи. В Вашем возрасте можно попробовать использовать противозачаточные таблетки (например «Джес» или «Ярину»), они содержать минимальное количество гармонов, нормализуют гормональный фон и снижают появление угрей и жирность кожи. Но предварительно проконсультируйтесь с Вашим генекологом.

Добрый день Светлана, сальные железы вашего типа кожи работают более интенсивно, чем обычно и выделяют очень много кожного сала, винить в этом следует гормональную систему, а именно мужские гормоны тестостероны.Они активизируют работу сальных желёз.Наружный роговой слой жирной кожи более толстый, поры кожи забиваются пробками и кожное сало не выходит наружу в результате появляются прыщи и угри. Чаще всего этот тип кожи встречается у молодых девушек в период полового созревания. Я бы посоветовала вам сдать анализ крови на гормоны, только после того как стабилизируется гормофон нужно приниматься за косметическое лечение. Иначе это всё равно, что бороться с ветряными мельницами.