отчисления в ПФ - вопрос №103250

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, если ООО, единственным работником в котором числится директор, не осуществляет деятельность, то должно ли оно платить налоги в Пенсионный фонд за директора?

Ответы

Здравствуйте!

Получается, что директор есть, но у него нет зарплаты. Нет зарплаты — нет взносов в ПФР. Т.е. платить налоги в Пенсионный фонд не надо. Но надо каждый квартал сдавать нулевой отчет РСВ-1 (за второй квартал срок до 15 августа).

спасибо

Сергей! Я  бы посоветовал Вам проконсультироваться с налоговой. Лет 10 назад я сталкивался с таким вопросом, к нам не стали предъявлять претензии т.к. я кроме директора был учредителем и мог как бы себе не платить и работать на себя бесплатно. На каком основании нанятый человек работает бесплатно, и не ведет никакой деятельности, мне кажеться могут возникнуть вопросы..........

Желаю  удачи..........