Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем почти 2 года. Мне 21 год. Мы с ним одногодки. Но он гораздо старше меня,в плане жизни. И готов к семье и детям. У... - вопрос №1032643

него всё всегда под контролем, он ответственный, и руки золотые, может всё в доме сделать сам. Из него получится идеальный муж. Но вот что касается меня, в мои почти 22 года я совсем не готова к свадьбе, совместной жизни и уж тем более к детям. Тут две причины, самая главная причина, мои родители.Они развелись, когда мне было года три, он не поддерживал со мной общения и не помогал нам.Вся проблема в том, что их развод и детство без отца, на мне очень сильно отразилось. Многие девушки в моем возрасте просто мечтают, чтобы им сделали предложение, мечтают выйти замуж, жить с любимым, родить ребёночка, а я боюсь. Я боюсь, что у меня не получится создать счастливую семью, как это случилось у родителей, что начнутся проблемы, которые мы не сможем решить и разведемся с ним. И мои дети будут расти без отца, это ужасно, даже если он и будет поддерживать с ними общение, любить их, помогать им, это всё равно не сделает их детство, их жизнь счастливой и полноценной и они будут расти в в неполноценной семье, как росла я. Да и даже если поначалу всё будет идеально, он будет жить со мной, мы будем воспитывать детей, они вырастут, страх всё равно не даёт мне покоя, что и лет через 10-15 может что-то пойти не так и мы разведемся. Я вступила в тот возраст, когда уже не за горами вся эта совместная жизнь, семья, мой парень очень хочет забрать меня к себе, чтобы после того как я закончила универ(а мне осталось учиться 1,5 года)мы поженились и стали жить вместе.Он хочет брать квартиру в ипотеку уже сейчас, вместе с мамой проплачивать, однокомнатную квартиру.Все деньги будут уходить на ипотеку. А мне хочется поездить, мир посмотреть, получать новые эмоции и впечатления, а парень мой этого не поддерживает, так как считает, что это пустая трата денег и что везде ездить, отдыхать, но при этом жить на съемной квартире- это наихудший вариант жизни. А взять ипотеку и сидеть на одном месте, проплачивая квартиру гораздо лучше, к 30 годам будет жилье своё. Это всё хорошо, но это скучно. И как быть мне со всем этим я не знаю, помогите мне разобраться! Он меня устраивает во всём, мне с ним хорошо и я не хочу с ним расставаться, я не знаю как перебороть себя и начать относиться ко всему этому спокойно.Чем дальше, тем серьёзнее становится эта проблема.Помогите разобраться!!! Пожалуйста!

Ответы

видимо ваш парень нашел общий язык прежде всего с вашей мамой это база материальная ваших отношений вы растете на этой базе и это вас устраивает
но вы хотите адекватного для вас общения вашим языком
и возраста
это последнее чего не хватает для вашего счастья
осталось договориться с мамой и будущим мужем об этом
и выяснить какой именно он видит семью, если родятся дети, будет ли какая то социальная жизнь, общение
если нет но паренькак кондитат вас устраивает своей надежностью
остается компенсировать все нгедостающее самой если и это невозможно будет осуществить
то больше похоже будет на диктат и принуждение к своему сценарию семьи вам только слушаться это потеря индивидуальности что чревато для психики и здоровья.
так что смотрите лучше и правильно делаете что смотрите с самого начала на развитие истории отношений
как бы в результате не оказаться в семейной темнице.
за что то ваш м. ч. выбрал вас поинтересуйтесь что именно его привлекло к вам?
Здравствуйте, Юля. Проблема не только в том, что вы боитесь создать семью, так как думаете, что она также потерпит крах, как и супружеская жизнь ваших родителей. Хотя это не обязательно, ведь ваши родители это не вы: у вас своя точка зрения на жизнь, на семью, на отношения.Вы с МЧ по-разному смотрите на жизнь, он слишком прагматичен, а вы еще мир не повидали, не нагулялись (в хорошем смысле). К тому же вы в письме не разу не сказали, что любите молодого человека. Он вас «устраивает во всем, мне с ним хорошо и я не хочу с ним расставаться», — простите, а где чувства. Ваши слова можно отнести и к дивану, с которым вам хорошо. Подумайте для себя — вы любите этого человека? Все дело в том, что вам придется делать нелегкий выбор. Если вы хотите быть с МЧ, то нужно менять — причем кардинально — свои мечты, желания, да и точку зрения на жизнь. Вы готовы к этому? Я вам советую все обсудить с МЧ, рассказать ему о своих переживаниях, страхах, мечтах. Из письма становится ясно, что юноша, скорее всего, отринет ваши приоритеты, но отношения должны строится на взаимных приоритетах. Если только вы будете жертвовать своей жизнью, то в конечном итоге возненавидите МЧ за то, что не повидали мир, не пожили для себя. Подумайте над этим. Если возникнут вопросы — пишите.С уважением.