Любовь - вопрос №103898

Зачем нужна любовь? Потом разбитые сердца и боль… потом опять любовь… ЗАЧЕМ?

Лучший ответ по мнению автора

Любовь задумана природой для продолжения жизни на Земле. Все мы «рабы могучего созидательного инстинкта». И это прекрасно.

05.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

затем чтоб это все было, это же чувства.

05.08.11

Жизнь так устроена: за черной полосой следует белая......

Любовь — боль, любовь — боль -… Этот цикл будет повторяться до тех пор пока Вы не научитесь не наступать на одни и те же грабли… Как только научитесь, цикл прекратится.

Удачи!

P.S. Если будет нужна помощь, обращайтесь.

05.08.11

Это  любовь,  которая была дана Вам в ВАШЕМ опыте. Откуда Вы знаете,  что так будет всегда? Отношения всегда конечны.  В этом есть печаль. Ее не избежать. Учитесь принимать боль.

Расставание — всегда больно. Расставание — разрыв с объектом привязанности. Привязанность — биологическое понятие.  Любовь определить не возьмусь.

05.08.11

 

здравствуйте. интересный вопрос. но скорее это не вопрос, а крик души…

в связи с этим действительно вопрос: а зачем вы влюбляетесь? зачем разбивать сердца, а потом повторять все сначала? ведь вы же это делаете сами…

05.08.11

Здравствуйте.

 

То, что вы называете любовью (разбитые сердца, боль), ей на самом деле не является — это страдания, которые к истинной любви не имеют никакого отношения. ТВ, радио, фильмы, песни, стихи ввели людей в забуждение, что это любовь. И люди забыли, что любовь живет внутри каждого из нас. Любовь — это внутреннее состояние, которое я желаю вам когда-нибуть обрести.

 

С уважением, Рада.

05.08.11

Елена, здравствуйте!

Как я понимаю, подобные вопросы возникают не на пустом месте. Когда клиенты спрашивают меня о чем-то подобном, задаю встречный вопрос: почему Вы спрашиваете об этом именно сейчас? 

Почему бы не спросить о том, что, действительно Вас беспокоит в данный момент? 

Разве общие ответы на тему, почти философскую, уменьшат реальную боль? 

Хотите реальных ответов и реальных решений, задайте свой настоящий вопрос. Возможно, он будет звучать: зачем нужна любовь конкретно ВАМ? Но на него можете ответить Вы сами. А эксперты могут помочь разобраться в том, что привело к этому вопросу и найти выход. Удачи.

05.08.11

Доброе утро, Елена.

Затем и нужна, чтобы одни имели других. Я могу помочь вам быть с другой стороны любви. Быть там где разбитых сердец и боли нет, а есть подарки и беззаботность, которые не замусорены чужими моралями и вашими внутренними страхами и комплексами.

С уважением, Александр Гросс.

06.08.11

любовь боли не причиняет, боль причиняет то что мы принимаем за любовь

06.08.11

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store