Что делать? Я мама. Ребенок 8 класс, убежал из дома жить к бабушке, т.к. дома требуют учиться. Сейчас требует компьютер у бабушки, а она у меня.Зачем? Он говорит для занятий, фактический опять для игр - вопрос №1039191

пугая, что учиться не будет и в школу ходить не будет. Бабушка у меня требует компьютер, что бы ребенок учился. Зачем? Ребенок ей говорит для занятий, фактический для игр, было проверено. Контролировать за компьютером она его не собирается, говорит пусть сам выбирает: учиться или играть.

Ответы

Ирина, договоритесь со своим ребенком и заключите договор -Вы покупаете компьютер, а он возвращается домой и начинает учиться)))В случае   невыполнения договоренности Вы забираете ПК))) Подробности в чате)))

Удачи!

Доброго вам дня, Ирина!

Похоже, вы в растерянности и не знаете, что делать. Однако, ситуация сложилась не в один день, а складывалась постепенно. Вы требуете от сына, чтобы он учился, он требует у бабушки компьютер, бабушка требует компьютер у вас. Круг замкнулся. А ведь можно разговаривать без претензий, требований и обвинений. Из вашего письма также можно предположить, что вы не доверяете сыну. А это, как показывает опыт — отражается в его отношении к вам, т.е. он вам не доверят. Именно поэтому он не верит ваши словам о необходимости учиться. Возможно, в вашей семье есть несоответствие между словом и делом. Это, быть может, в мелочах, которым не придаёте значения, но подростки видят и чувствуют гораздо больше, чем мы-взрослые думаем. Ваша мама права, — каждый человек имеет право на выбор. Вы, кстати, тоже это право всегда имели и сейчас имеете. Найдите сейчас хотя бы малую малость, за которую можно уважать сына. И начните его уважать. Уважать его самого и его чувства. И вот из этого состояния уважения поговорите с ним о том, что вас волнует. И не забывайте, что дети в любом возрасте хотят, чтобы их любили. Вы сами это знаете, потому хотите этого тоже. Ну, так начните уже выстраивать отношения в семье с позиции любви и уважения. Будут трудности, выберите эксперта для индивидуальных консультаций.

Удачи вам и всех благ!

Светлана Подковырова