Что делать? Я мама. Ребенок 8 класс, убежал из дома жить к бабушке, т.к. дома требуют учиться. Сейчас требует компьютер у бабушки, а она у меня.Зачем? Он говорит для занятий, фактический опять для игр - вопрос №1039191

пугая, что учиться не будет и в школу ходить не будет. Бабушка у меня требует компьютер, что бы ребенок учился. Зачем? Ребенок ей говорит для занятий, фактический для игр, было проверено. Контролировать за компьютером она его не собирается, говорит пусть сам выбирает: учиться или играть.

Ответы

Ирина, договоритесь со своим ребенком и заключите договор -Вы покупаете компьютер, а он возвращается домой и начинает учиться)))В случае   невыполнения договоренности Вы забираете ПК))) Подробности в чате)))

Удачи!

26.04.14

Доброго вам дня, Ирина!

Похоже, вы в растерянности и не знаете, что делать. Однако, ситуация сложилась не в один день, а складывалась постепенно. Вы требуете от сына, чтобы он учился, он требует у бабушки компьютер, бабушка требует компьютер у вас. Круг замкнулся. А ведь можно разговаривать без претензий, требований и обвинений. Из вашего письма также можно предположить, что вы не доверяете сыну. А это, как показывает опыт — отражается в его отношении к вам, т.е. он вам не доверят. Именно поэтому он не верит ваши словам о необходимости учиться. Возможно, в вашей семье есть несоответствие между словом и делом. Это, быть может, в мелочах, которым не придаёте значения, но подростки видят и чувствуют гораздо больше, чем мы-взрослые думаем. Ваша мама права, — каждый человек имеет право на выбор. Вы, кстати, тоже это право всегда имели и сейчас имеете. Найдите сейчас хотя бы малую малость, за которую можно уважать сына. И начните его уважать. Уважать его самого и его чувства. И вот из этого состояния уважения поговорите с ним о том, что вас волнует. И не забывайте, что дети в любом возрасте хотят, чтобы их любили. Вы сами это знаете, потому хотите этого тоже. Ну, так начните уже выстраивать отношения в семье с позиции любви и уважения. Будут трудности, выберите эксперта для индивидуальных консультаций.

Удачи вам и всех благ!

 

26.04.14

Светлана Подковырова

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store