Я не могу ответить на главный для себя вопрос, должна ли я верить в Бога? - вопрос №1039610

Для меня это очень важно, я не могу понять, в чем вообще смысл моей жизни. я не знаю, во что я верю и ради чего я живу

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика! Вы должны поступать так, как Вам подсказывает сердце. Невозможно верить во что-то ради долга. Вопросы о смысле жизни тоже каждый решает для себя сам. Удачи Вам!

Вика, вопрос о смысле жизни — фундаментальный вопрос, который рано или поздно, но обычно в молодом возрасте, задает себе каждый человек. Не существует однозначного ответа на этот вопрос, ведь никто из живущих наверняка не знает, откуда мы пришли и куда уходим. Это незнание дает право каждому из нас выбирать свой собственный смысл жизни. Тоже самое можно сказать и о вере, поэтому вы имеете полное право сами определиться, верите вы в Бога или нет.

Если вы испытываете трудности в поисках личного, субъективного смысла жизни, желаете найти ориентиры и расставить приоритеты — предлагаю вам поработать над этим в процессе психологического консультирования.

Здравствуйте, Вика!

Если ответить коротко на ваш главный вопрос — безусловно, должны!

Только вот прийти к этому нужно не через то, чтобы заставлять себя, а добровольно!

У каждого человека свой собственный путь к Богу!

В поисках смысла жизни сейчас находятся многие.

Могу порекомендовать следующее.

Почитайте книгу Виктора Франкла «Человек в поисках смысла». Интереснейшая книга и сам автор- человек необычной судьбы.

Почитайте мой профиль. Если вам нравятся мои идеи, моя методика — напишите, с радостью  вам помогу!

Света вам и любви!