Имеют ли право меня заставить поднять стёкла?если они были заранее опушены.если я откажусь их поднимать законы ли мои действия? - вопрос №1039738

Ответы

Имеют право потребовать, точно так же, как включить фары или предъявить аптечку...

хитрость некоторых водителей проверяют технически… так что ГБДД имеет право требовать  поднятие стекол...