Красноярский край

Здравствуйте! Могут ли за повторную остановку за тонировку лобового стекла арестовать до 15 суток ? Нигде таких предписаний не нашел, только штраф 500 рублей. А сотрудники ГИБДД говорят про 15 суток - вопрос №1365895

Ответы

Здравствуйте, Денис! В соответствии с ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, штраф за установку тонировочной пленки составляет 500 р. Сотрудники ГИБДД просто «нагоняют» страха.
Всего доброго!