как быть с подругой? - вопрос №1042041

дружим 6 лет. она ревнивая, очень. ревновала меня ко всем. все мои друзья удивлялись, как я ее терплю. я пыталась с ней поговорить на счет ее ревности, но все без толку. и все же, мы с ней были не разлей вода. стали как сестры.
но вот с января этого года нас как будто сглазили. стали ссориться из-за пустяков чуть ли не каждый день. в итоге, месяц уже не общаемся. пыталась ей написать, а она отвечает как-то неохотно. я знаю, что и ей трудно. но как помирится? как все начать… тяжело, все-таки, когда теряешь близких..

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А в чём это подруге трудно до такой степени, что не может даже с Вами общаться? Как долго Вы собираетесь только за счёт своих уступок поддерживать эти отношения? Мы вправе выбирать людей, с которыми идём по жизни. Подумайте очень хорошо, что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы уверены, что Вас всегда поддержат, защитят и помогут в меру сил, оправдают безоговорочно, утешат? С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем, ведут себя с нами точно так же, ценят и любят ровно настолько, насколько  мы ценим и любим себя. Подумайте над этим. Миритесь с подругой. если считаете её хорошей. Но и освоём чувстве достоинства не забывайте. Помните, что Вы очень хорошая и заслуживаете уважения. Выбирайте, с какими людьми идти рядом по жизни. Иногда дружеские отношения переходят в просто приятельские в силу жизненных обстоятельств, перемен, возраста.Но всегда есь приятные и доброжелательные люди, которые рядом. Более подробно обо всём в чате. Всего Вам хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какое-то больное восприятие понятия «дружба» как у вас так и у неё. Она слишком много хочет и перходит грани, ревнует как будто она ваша другая половинка. А вы считаете, что это близкий человек. Вы ошибаетесь, дружба имеет свои грани и вы немного перешли сами эту грань и она тоже. Близкий человек это родня и ваша другая половинка или дети, а друзья это только друзья и они не считаются близкими так как они должны быть присущи в вашей жизни в некоторые периоды жизни и не более. И эта ваша зависимость тоже надменная нуждается в вашем внимании.

Подумайте. Удачи.