как быть с подругой? - вопрос №1042041

дружим 6 лет. она ревнивая, очень. ревновала меня ко всем. все мои друзья удивлялись, как я ее терплю. я пыталась с ней поговорить на счет ее ревности, но все без толку. и все же, мы с ней были не разлей вода. стали как сестры.
но вот с января этого года нас как будто сглазили. стали ссориться из-за пустяков чуть ли не каждый день. в итоге, месяц уже не общаемся. пыталась ей написать, а она отвечает как-то неохотно. я знаю, что и ей трудно. но как помирится? как все начать… тяжело, все-таки, когда теряешь близких..

29.04.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А в чём это подруге трудно до такой степени, что не может даже с Вами общаться? Как долго Вы собираетесь только за счёт своих уступок поддерживать эти отношения? Мы вправе выбирать людей, с которыми идём по жизни. Подумайте очень хорошо, что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы уверены, что Вас всегда поддержат, защитят и помогут в меру сил, оправдают безоговорочно, утешат? С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем, ведут себя с нами точно так же, ценят и любят ровно настолько, насколько  мы ценим и любим себя. Подумайте над этим. Миритесь с подругой. если считаете её хорошей. Но и освоём чувстве достоинства не забывайте. Помните, что Вы очень хорошая и заслуживаете уважения. Выбирайте, с какими людьми идти рядом по жизни. Иногда дружеские отношения переходят в просто приятельские в силу жизненных обстоятельств, перемен, возраста.Но всегда есь приятные и доброжелательные люди, которые рядом. Более подробно обо всём в чате. Всего Вам хорошего.

29.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какое-то больное восприятие понятия «дружба» как у вас так и у неё. Она слишком много хочет и перходит грани, ревнует как будто она ваша другая половинка. А вы считаете, что это близкий человек. Вы ошибаетесь, дружба имеет свои грани и вы немного перешли сами эту грань и она тоже. Близкий человек это родня и ваша другая половинка или дети, а друзья это только друзья и они не считаются близкими так как они должны быть присущи в вашей жизни в некоторые периоды жизни и не более. И эта ваша зависимость тоже надменная нуждается в вашем внимании.

Подумайте. Удачи.

29.04.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store