Как лечить токсоплазму - вопрос №1043019

Здравствуйте. По анализу крови из вены показало Антитела к Toxoplasma gondii Ig G. Что это значит? И как лечить? Сама себя чувствую постоянно усталой, даже только проснувшись. Голова кружится, часто головные боли. Долго лечусь от всяких простых орви, лекгий насморк почти всегда. В животе не очень спокойно, стул нормальный. Зрение вроде в норме, порой как в тумане и тяжело на солнце. Порой бываю слишком трогательной. Стала плохо выглядеть, обычно слышу от знакомых не больна ли я чем((( Могут ли быть такие симптомы при токсоплазме? И как с ней бороться. Заранее благодарю.

1 ответ

Ответы

Елена, если у вас обнаружены в повышенном количестве антитела IgG к токсоплазме, то это говорит о том, что у вас раньше был контакт с токсоплазмами, и сейчас сформирован иммунитет (устойчивость к болезни), и чем выше эти антитела, тем сильнее иммунитет. Говорить о возможном наличии болезни можно говорить лишь в том случае, если наряду с Ig G повышены антитела Ig M. Вы не описываете у себя токсоплазмоза.  С учетом ваших жалоб стоит обратиться к невропатологу и психотерапевту, подобная симптоматика может говорить о наличии невроза, астенод-депрессивного синдрома. Также желательно проверить ТТГ (тиреотропный гормон) в любой день цикла.