Воронежская область

Могу ли я вернуть свои деньги? - вопрос №1043166

Здравствуйте, я заказала в интернете курсовую работу. Он сказал, что сначала деньги, 2000 р. Я перевела. Это было 22 числа, он сказал, что через 2 дня всё будет готово, уже 30, а он заходит вконтакт, но не отвечает на мои сообщения. Поверила я ему, потому что на его стене есть отзывы не плохие, но на деле он меня кинул. Скажите, можно ли мне пойти в полицию и написать на него заявление и вернуть свои деньги? У меня есть номер его банковской карты, номер телефона и наша переписка в контакте.

Ответы

Теоретически могут усматриваться признаки ст. 159 УК РФ (мошенничество), но на практике, конечно, ничего сделать нельзя. Тем более, 2000 руб. не стоят тех нервов и времени, которые вы потратите на бессмысленный поход в ОВД.