Рвота, понос, сводит мышцы...что это - вопрос №1044795

Добрый день, моему отцу 51, сегодня с 11-17 работал за маленьким трактором, физическая нагрузка… после обеда стало плохо, померили давление, было повышенное, выпил каптоприл, потом приехали гости, выпил грамм 200 водки, и с 8 вечера начался понос, рвота, холодный пот и сводит мышцы по всему телу… приезжали скорая, уколили диклофенак и магнезию… но толком не смогли сказать что, подскажите что это вообще может быть, стоит ли ехать в больницу? Диаграмму сделали, сказали нормальная.

Ответы

Руслана, я вам посоветую по возможности обратится в больницу, и оставить отца под врачебным наблюдением. Дело в том, что комплекс таких симптомов, как холодный пот, сводит мышцы, рвота, понос  может говорить как о каком-то отравлении, несварении желудка, так и о прединфарктном или прединсультном состояниях, и звонком было ухудшение состояния вашего отца с повышением давления после работы. Самыми нехорошими симптомами у вас я считаю холодный пот и сведение мышц. То что кардиограмма была неплохая может ни о чем не говорить, не всегда она отражает текущий процесс, и изменения на ней могут произойти позже. Поэтому обращайтесь за мед.помощью еще раз.

Спасибо за оценку ответа.