Мой парень не задумывается о нашем будущем, не планирует со мной семью и говорит что бы я не на что не надеялась, как мне поступить в такой ситуации? - вопрос №1044886

Мы встречаемся уже три с половиной года, знаем друг друга около восьми лет! Мне 21, ему 24 года.

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, для начала вам нужно разобраться со своими желаниями и ожиданиями. Что представляют для вас эти отношения? Вы правда хотите чтобы ваши отношения обязательно имели свое логическое завершение в виде брака? Или же вас просто задели слова человека с которым вы знакомы 8 лет, смысл которых «Мы знаем друг друга давно,  мы встречаемся более трех лет, но это не значит что я должен непременно создать с тобой семью».  Вы должны понимать что желание создать семью  не основывается, не зависит и уж тем более не гарантируется сроком знакомства пары. Люди встречаются, люди влюбляются, женятся, но этот логический ряд люди не всегда проходят с одним человеком. После того как вы ответите себе на эти вопросы можно начать поиски решения. Любая ситуация имеет как минимум 3 варианта: 1. принять выбор молодого человека, и идти своей дорогой в поисках другого человека, который разделит ваше желание построить семью. 2. не принимать выбор молодого человека, надеясь что когда-нибудь он изменит свое решение. 3. принять во внимание его слова, понять можете ли вы что-то изменить в своем поведении, в отношениях с ним, сейчас что позволит ему изменить свое решение.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы как сами думаете? Если человек вам говорит на прямую что не хочет создовать с вами семью то чего вы ждете чудо, или может быть попробывать найти себе другого человека для любви и создания семьи, и о том что вы встречаетесь три года это ни о чем не говорит, взвесте свое положение и выбирите правельный ответ.

Екатерина! В вашей ситуации 2 варианта и они зависят от вашего желания — что вы хотите.

Если вы хотите семью, тогда очевидно нужно искать того, который захочет ее создать с вами. А, если вам хочется остаться с парнем, к которому вы привыкли за 8 лет, то тогда нужно признать тот факт, что семьи и будущего с ним у вас не будет (ведь он вам сказал об этом сам, правда?). А это значит, что если вы забеременеете от него, например, то будете так сказать, решать эту «проблему» в одиночку. Появится другая девушка, он легко уйдет к ней. Вот и решайте, к чему вас больше склоняет.

Попробуйте на время отойти от отношений.  Дайте себе время ответить на все вопросы, которые задали предыдущие эксперты.

Есть небольшой шанс, что почувствовав, что он теряет Вас, он изменит свое решение и покажет свою заинтересованность в создании семьи.

Если же нет — значит он твердо стоит на своей позиции не создавать семью и вы (к сожалению) не так много значите.  Вот тут Вы сами и принимайте решение, от которого будет многое зависеть.

Удачи в правильном принятии решения.

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению поведение Вашего молодого человека говорит о несерьёзности его намерений, он не хочет думать о будущем, обременять себя какой-либо ответственностью, честно говорит об этом Вам. Ему удобны такие отношения, не влекущие за собой никаких обязательств. Вам необходимо осознать то, что будущего с ним нет и в любой момент отношения могут закончиться. И в зависимости от Ваших целей и желаний принимать решение, продолжать ли эти отношения. Вам всего 21 год, стоит ли тратить время на человека, который в любой момент может самоустраниться или может стоит найти более достойного избранника, который действительно будет Вас любить, ценить и уважать. Удачи Вам!

почему вы решили что вы семья?

только из за времени?

подумайте зачем он вам привычка стабильность может он прпв вы лучшего не видели детство 8 лет

подумайте об этом.