ОК"Линдинет20" - вопрос №1045356

Здравствуйте, у меня менструация в этом месяце повторилась два раза с промежутком в неделю, сейчас спустя две недели снова выделения, гинеколог выписала линдинет 20, я начиталась отзывов, много побочных эффектов, стоит ли пропить курс пол года?

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Микродозированные и низкодозированные ОК имеют минимум побочных действий и достаточно хорошо переносятся, они практически не влияют на вес, прекрасно нормализуют цикл и снижают риск воспалительных заболеваний органов малого таза. Не стоит обращать внимание на отзывы других пациенток, каждый препарат каждым человеком переносится индивидуально. Если вы не курите и у вас нет противопоказаний к приему оральных контрацептивов, то можно не опасаться приема линдинета и принимать препарат столько, сколько вам рекомендовал ваш гинеколог (полгода или дольше, до планируемой беременности)