Добрый день. Подскажите как правильно бороться с эмоциональной зависимостью от другого человека? Я очень завишу от своего мужа, постоянно думаю о... - вопрос №1046094

нём, названиваю, короче говоря просто душу вниманием. Осознаю это, но не могу сдержать себя. Он раздражается, но терпит. Я понимаю, что перебарщиваю, но ничего не могу с собой поделать. У меня какая-то сверх потребность в нём или навязчивая идея. Как мне правильно переключиться, чтобы ослабить хватку?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!

Для того, чтобы решить какую-либо ситуацию, нужно осознать её причину. Для этого давайте мы с вами осознаем, почему вас так тянет так себя вести. Какие мысли, чувства побуждают вас так действовать?
Осознав это, вы поймёте что именно вам в себе нужно проработать, чтобы избавиться от такого рода поведения.
Также давайте постараемся понять, что такого вы получаете от взаимодействия с вашим мужем, что вас постоянно к этому тянет? Какую пустоту за счёт этого вы в себе заполняете? И чем другим вы могли бы эту пустоту заполнить? Осознав это, вы приблизитесь к той установке, которая сформировала в вас эмоциональную зависимость от мужа.
Как правило, любые зависимости не решаются только советами, а прорабатываются в ходе личных практик и работы с подсознанием человека.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может вам важно время вместе проводить просто встречи не ваша т. е. вы готовы к семейной жизни