Здравствуйте! Хочу развестись с женой, но очень люблю сына (2 года) и боюсь за него. Жена очень истеричная особа и орет на него при первой... - вопрос №1046359

возможности, все время отправляет его в садик лишь бы не мешал ей. Может я слишком драматизирую из-за любви и привязанности к сыну. Если жить с женой дальше, то ежедневных скандалов не избежать, что будет негативно сказываться на ребенке. Как подумаю, что не смогу по утрам видеть сонную улыбку сына, слезы наворачиваются и сердце разрывается. Все попытки разговора с женой заканчиваются истерикой. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Иван. У Вашей жены проблему и скрытые обиды по отношению к Вам. Какой образ жизни она ведет? Есть ли у нее хобби? Подумайте, что же она ждет от Вас? Женщина истерит, когда что-то ожидает от мужчины. Но что?

Скандалов можно избежать, нужно просто научиться ладить с женщиной. Этому можно научиться. И Вам и Вашей жене нужно изучить психологию взаимоотношений супругов и строить счастливую семейную жизнь. В семье жить всегда тяжело, но когда оба партнера обладают знаниями, то все проблемы уходят. И Вы и Ваша жена должны получать от брака как можно больше пользы.

Если не справитесь самостоятельно, то можете написать в чат.

Успехов Вам и терпения.

Иван, здравствуйте. Если Ваши семейные отношения зашли в тупик окончательно и Вы не думаете их восстанавливать, то конечно надо разводиться. Всю жизнь терпеть нелюбимого человека это ошибка. ВО время разводного процесса надо четко договориться с женой по поводу воспитания сына и почаще с ним видеться, помогать морально и материально. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ!!!