Здравствуйте Уважаемые эксперты, приснился жуткий сон. Помогите пожалуйста растолковать. - вопрос №1046718

Во сне я увидела пережитые мной последние события в реальной жизни, где я здоровая, со мной все нормально. Но вдруг  я просыпаюсь от того, что мое тело все сковано, я не могу пошевелиться, не осознаю, что со мной. Потом я понимаю, что что-то со мной произошло и я в каком-то помещении лежу на кушетке и все тело словно отказывается меня слушать, что-то сковывает мои движения. Я ничего не могу говорить, не могу встать, как буд-то  я в смирительной рубашке. Но кое как я перевернулась и упала на пол, ударилась сильно и начала ползти к двери. Выползаю из палаты  и понимаю, что это типо больницы, коридор с тусклыми лампами. Я ползу в ужасе, но меня догоняет кто-то, и просит остановиться, я вижу передо мной стоит моя родная сестра в халате. Хочу ей что-то сказать, но понимаю, что у меня вместо языка просто обрубок или его оставшаяся часть. Я начинаю плеваться и плююсь кровью, не могу ничего сказать… Тут я понимаю, что мне ампутировали язык и моя сестра из другого города приехала ухаживать за мной. Потому, что я осталась со своей бедой одна и она единственная, кто у меня остался, кому я нужна. И я какими -то непонятными фразами спрашиваю у нее, что произошло со мной. А она сказала: — Я же тебе говорила, что рано или поздно приходит расплата за грехи, вот и с тобой это случилось. А я ей: — Ну и пусть как есть так и есть, за-то я люблю тебя и тех кого нет рядом и буду всегда любить до конца. Потом мы с ней оказываемся в каком-то месте, где много полицейских и они начинают стрелять в нас с сестрой. Я понимаю, что мне уже терять нечего в таком виде, а ей надо жить ради семьи, закрываю ее собой и принимаю огонь на себя. Стреляли в упор несколько раз, потом перестали. Смотрю на свое тело и вижу, что пулевых ранений нет, а сестра говорит: — У тебя ноги все обстреляны. Я увидела, что мои джинсы ниже колен все разодраны, но почему-то крови и боли не было. Потом к нам подошла еще какая-то компания и начали оскорблять, выводить на эмоции, решила их отпугнуть и открыла род, показав что у меня нет языка и опять начала плеваться кровью при них. Потом они отстали от на с сестрой. И во сне я подумала: — отличный сюжет, чтобы написать книгу о своей жизни, но концовка очень печальная и если я ее напишу, вдруг со мной на самом деле все так и произойдет...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Сюжет, действительно, выдающийся, по части негативных переживаний, которые Вы в себя загнали. Есть несколько доминирующих тем — мотив «греха», то есть в реальности с Вами что-то произошло, и об этом Вы никому не рассказываете, т.к. боитесь огласки. Следующий мотив — жертвенности и недостойности. По каким-то внутрисемейным причинам, имеющим корни в детстве, Вы ставите себя ниже своей сестры и в жизни жертвуете так или иначе чем-то во благо ее. Это скорее всего касается любви родителей, но распространяется на всю остальную жизнь и на других людей. И, наконец, сама экстремальная ситуация, понуждающая Вас начать движение из скованного состояния «куколки», в котором Вы до этого пребывали — это скорее позитив. Много критики в свой адрес, скорее всего от себя самой, вообщем, нужно восстанавливать отношения с собственным «Я» (или я бы сказала со всеми Я — из детства, из подросткового возраста) и перестать сдерживать себя, высказывать больше своих мыслей и переживаний, делиться с подругами и окружающими.

Лучший ответ по мнению автора

OlgaF