Здравствуйте . Помогите принять решение . - вопрос №1048064

Дело в том что мне предложили работу в крупной организации помощником руководителя, где зарплата составляет 12 000 и пригласили на 2й этап собеседования в другую компанию где зарплата примерно 18 000 а работа связана с консультацией по телефону. Не могу принять решения. С одной стороны боюсь что не справлюсь с поручением руководства, с другой боюсь что не пройду 2й этап собеседования. А так говорят где больше нравится, сердце как подсказывает туда и устраивайся, но ничего мне не подсказывает.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Оцените целесообразность выбора с точки зрения перспективности и возможности карьерного роста. Помощник руководителя звучит внушительно, хотя не понятно из Вашего письма, что будет входить в круг обязанностей, есть ли опыт работы в этой сфере и нравится ли она Вам. Не бойтесь не справиться, если Вам предложили, то в Вас наверняка есть те качества, которые нужны сотруднику на такой должности, именно Вас считают достойной. Посмотрите так же на перспективность и длительность существования самой фирмы, на текучесть кадров(можете поговорить с рядовыми сотрудниками). Предупрежу вас сразу, что работа с людьми, где нужно постоянно быть на телефоне, весьма специфична, требует большой эмоциональной отдачи, постоянной монотонности, сосредоточенности, недобств в плане физическом-невозможность передвижения, постоянный контроль. Какие там есть перспективы? И ещё подумайте что для Вас принципиально легче делать-общаться слюдьми или работать с документами?  Где удобнее рабочий график, процесс добирания на работу и домой, эргономические условия труда, коллектив? Рассмотрите вариант возможности подработок в свободное время, есть ли бесплатное профессиональное обучение за счёт фирмы, социальные гарантии. Возможно получение  большей зарплаты аукнется вам моральной и физической неудовлетворённостью и Вы не сможете там работать вообще. Всё это нужно взвесить, обдумать и только потом принять решение. И самое главное- насколько Вы сможете реализовать себя, как профессионал, совпадает ли новая работа и её требования с Вашим образованием, знаниями, желаниями, умениями, качествами характера, возможностями здоровья. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь, зарабатывайте на жизнь с удовольствием. Нужно очень хорошо подумать, какова цель деятельности, конечный результат. Полезно всё расписать на бумаге — наглядно и мысли лучше организуются. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Советую Вам пройти тренинги по этой теме, изучить литературу, подойти к вопросу очень серьёзно. Почитайте на всякий случай биографии и книги миллионеров — очень полезно, информативно, многое поймёте и проясните для себя. Особенно в плане настойчивости в достижении целей, умения правильно распоряжаться даже самым малым количеством денег. И при этом не забывайте совершенствоваться профессионально в выбранной сфере деятельности, постоянно изучайте новую информацию, обучайтесь. Полезно менять работу периодически-так человек развивается, ищет себя.Выбирайте свой путь, возможностей у Вас море. Будьте всегда уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться. Удачи.