Здравствуйте! Как справиться психологически с отъездом другой город, из родительского дома? - вопрос №1048867

практически нет, зарплата маленькая, друзья разъехались. Сейчас живу с родителями, проблем в общение нет, у нас очень теплые отношения. Переезд в другой город запланировала через 3 месяца, а уже постепенно впадаю в депрессию. Не видеть очень долгое время родителей для меня очень тяжело. У меня конечно, были длительные поездки, на месяц, два, но при этом я знала что вернусь домой. Как справиться психологически с отъездом. Если я с этим не справлюсь, то останусь в этом городе навсегда. Есть вероятность, что я никогда не выйду замуж, потому что в принципе в нашем городе мало куда можно пойти и познакомится с интересными людьми. Друзей тоже не осталось, совсем ни кого (все уехали в другие города).

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Я думаю, как только Вы приедете в другой город, то быстро адаптируетесь, так как сами пишите, что проблем с общением у Вас нет. Настройтесь только внутренне на позитив. Если у Вас все сложится нормально, то к родителям Вы сможете приезжать, когда будите в отпуске, с общением то же проблем, я думаю не будет — есть телефон, скайп. Что бы Вы смогли составить эффективный план действий, рекомендую Вам прочитать книгу и начать делать несложные упражнения, которые Вам помогут «Небесная 911», автор Роберт Стоун. При вводе названия книги и автора в любой поисковик, будет много сайтов, где можно скачать бесплатно или же прослушать книгу в аудио режиме. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!