Запилила мужа - вопрос №1049220

Банальная ситуация. Запилила мужа до чертиков, хотя основания для этого были. Ушел, когда была беременной на 8 мес. После несколько раз пытались наладить отношения, но я слишком была на него обиженна и ко всему этому, угнетало состояние, тяжелые роды и проблемы со здоровьем у ребенка. После выписки с больницы, всеми силами пытался наладить со мной отношения. Я в свою очередь, страшно ругалась с ним.Он в свою очередь, время даром не терял и начал встречаться со своей подружкой. Сейчас ребенку 4 мес. Я успокоилась, пришла в форму. Хочу мужа вернуть. Он ни как не идет на контакт. Грубит. Угрожает, что если я начну с кем то серьезные отношения, сделает все, но ребенка отберет. (Возможность и хорошие связи есть). Говорит, что любит ребенка. Но при этом, им не интересуется. Приезжает раза 2 в неделю на час или два. И все это время пытается задеть меня или поругаться. Пыталась поговорить с ним по душам.Плачет, говорит если бы я тогда себя так не вела, сейчас все было по другому. В свою очередь я многое переосмыслила и поняла все свои ошибки и признала их. Изменила свое поведение. Позвонила и все честно ему рассказала, что скучаю, виновата перед ним за свое поведение. Что мы оба хороши и сами разрушили наши отношения. Готова изменится и попробывать сохранить семью, что тяжело с ним видеться и общаться. Если он этого не хочет, тогда просто какое то время ни как контактировать, успокоится и отойти. При этом общение с ребенком от этого никак не пострадает. Может приезжать забирать его и сидеть с ним, когда меня не будет дома. Молча выслушал, сказал что все будет нормально, он на работе и не может разговаривать на эту тему. После ни чего не изменилось. Вопрос: как поступить в данной ситуации? Как правильно себя вести, чтобы наладить отношения?

Ответы

Мария, самый быстрый путь — это показывать поступками уважение, любовь и нежность к отцу своего ребенка.  Убрать Ваше недовольство, грубость, насмешки, напоминания об обидах.

Пусть быстрый, но сложный — начать все же стоит с того, чтобы он перестал вспоминать прошлое, злиться и обижаться, и как ни странно, это его поведение зависит именно от Вас. Если Вы захотите пуститься в этот путь — Вы должны понимать, что даже если он вернется, то обиды и его неуважение останется.  Ведь прощать — это очень сложно.

Также хочу сказать, что в Ваших силах получить любой результат, который Вы хотите.  Если есть у Вас искреннее желание изменить ситуацию, пишите в чат, можем начать работать в этом направлении.