Здравствуйте, помогите пожалуйста!! Компьютер старый уже, но все тянет. Часы сбиваются уже год – для меня не смертельно. Сейчас проблемы с загрузкой:... - вопрос №1051445

включаю, начинает работать вентилятор, через 2-3 сек замолкает. Выключаю сетевой фильтр, включаю заново через 5 мин. С 5 попытки запускается. В чем дело может быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Часы сбиваются часто потому, что села батарейка (таблетка) CMOS, питающая память БИОС когда компьютер выключен, расположена на материнской плате. А включается компьютер с пятого раза скорее всего из-за блока питания (ослабло напряжение от старости). Подключите блок питания как порекомендовала Julia. И проверьте конденсаторы, набухли они или нет, если набухли надо менять. Можно перед заменой их прижать аккуратно и посмотреть как будет реагировать компьютер.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Пути решения вашей проблемы смотрите здесь запуск компьютера.
Смените батарейку CMOS, проверьте конденсаторы на плате и, как вариант, попробуйте подключить другой блок питания.