ЗДРАВСТВУЙТЕ ХОТЕЛА БЫ РАССКАЗАТЬ ВАМ СВОЮ ПРОБЛЕМУ ПОТОМУ ЧТО Я В ТУПИКЕ...У МЕНЯ ЕСТЬ ПАРЕНЬ,ОН ХОРОШИЙ НО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫЙ.С ЧЕМ... - вопрос №1053226

ЭТО СВЯЗАНО Я НЕ ПОНИМАЮ.ОН ЗЛИТСЯ НА ВЕСЬ МИР ГРУБИТ ВСЕМ ХАМИТ.ОТ МЕНЯ ОТВЕРНУЛИСЬ ВСЕ МОИ ДРУЗЬЯ ПОТОМУ ЧТО НЕ ЖЕЛАЮТ НАХОДИТЬСЯ В ОДНОЙ КОМПАНИИ С ТАКИМ АГРЕССОРОМ. Я ЛЮБЛЮ ЕГО И ПО ЭТОМУ ХОЧУ КАК ТО РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ МОИМИ ЗАМЕЧАНИЯМИ ОН СОГЛАСЕН НО НЕ ЗНАЕТ КАК ЕМУ С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ И Я НЕ ЗНАЮ.НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ НИ ЕГО НИ ДРУЗЕЙ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ????1!!! ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. ТО что парень признает проблему это уже отлично и служит точкой отталкивания для решения проблемы. Лучшая помощь, которую Вы можете оказать парню, с мотивировать его на консультацию  психолога. В ходе консультации выяснится причина его агрессии, затем будут подобраны соответствующие техники. которые ему помогут. Можно провести консультацию в интернете с использованием аудио и видео связи, что бы он и психолог видели и слышали друг друга, такая консультация максимально приближена к реальной встрече. Будет желание, обращайтесь — есть положительный опыт решения подобных проблем. Отв сей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
 с возрастом качества характера формируются в стабильные, причём плохие почему-то проявляются с не меньшей степенью, чем хорошие. Есть такое понятие, как акцентуации характера, когда определённые черты заострены, проявляются ярко, часто, тип поведения фиксируется. Агрессивное поведение можно несколько сгладить, степень агрессии снизить. Но работа эта достаточно сложная, требует в большинстве случаев сопровождения специалиста. Чем старше человек, тем сложнее скорректировать его агрессивное поведение. Таким способом психика вашего мужчины находит разрядку накопившегося внутреннего напряжения. Сдерживание им агрессивных порывов может привести к сложным длительным эмоциональным реакциям. С годами состояние усугубляется, если вовремя его не отреагировать. Зрелый, здоровый человек умеет управлять своим поведением. У вашего парня есть проблемы, т.к. агрессивные проявления его не мотивированы, не являются реакциями, адекватными раздражителю. Вы сами можете выбирать свою жизнь, людей, с которыми общаетесь. Подумайте, сможете ли в очередной раз спокойно справиться с его агрессией, ведь одна из форм агрессивного поведения-враждебность, она может быть обращена на Вас. Могу ещё долго писать об агрессии-в своё время посвятила её изучению не один год. Выбор за вами. Мужчине обязательно нужно показаться специалистам. И конечно же учиться направить энергию в мирное русло. Посоветуйте ему, пусть в следующий раз как только  почувствует, что приступ агресси подобрался  вплотную и требует выхода наружу всех  худших проявлений он переключится на любое занятие, способное доставить  удовольствие: элементарная прогулка по улице. несложные физические упражнения, прослушивание нескольких любимых песен, просмотр нескольких смешных роликов в Интернете(смех делает нас счастливее) или что-то, на что у меня  фантазии не хватает, но оно является очень приятным для парня. И постаратьс в эти минуты ни с кем не общаться — безопаснее для Вас и для него. Советы очень простые, но эффект от выполнения Вас удивит и обрадует. а может не только Вас. Нужно постартся как можно чаще делать то, что ему приятно и доставляет удовольствие. Счастливые люди не испытывают приступов агрессии, им некогда, они наслаждаются жизнью. Научиться справляться со своими эмоциями можно. И самое главное, человек должен этого сам захотеть. Нужно найти причины агрессии и тогда уже искать пути преодоления. Всего Вам хорошего. Обращайтесь за консультацией.