Меня называют вредной так часто, что я уже поверила. - вопрос №1053397

Меня называют вредной так часто, что я уже поверила. Пробовала смотреть на себя со стороны, и действительно: вся в себе, холодна, не обращаю внимания на окружающих, отвечаю прямо и резко.
А с другой стороны, тот, кто мне интересен, никогда не останется без моего внимания, будет выслушан, понят.
Какого хрена я тогда вредная? Разве будет лучше, если я надену маску и буду улыбаться и повиноваться?
А отсюда вытекает высокомерие: «все дураки, раз не понимают, почему я поступаю так, а не по-другому».
Есть правило: Позволь себе быть собой, а другим-быть другими. Почему-то чаще это правило работает односторонне.

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте. Вы задали вопрос и сами на него ответили. Всем хорош не будешь. Оставайтесь сами собой, попробуйте к другим относится так, как Вам хочется, что бы относились к Вам. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!