Как научиться не боятся смерти? - вопрос №1053585



Дополнение автора от 10.05.14 19:14:54
Стать смелым.

Дополнение автора от 10.05.14 19:18:56
Смерти не от старости а например быть сбитым машиной
Алексей Константинович, здравствуйте. Смерть подвласны все, живущие на ЗЕМЛЕ. От того боимся ли мы ее или нет, все равно рано или поздно она придет, это неизбежно для каждого и здесь делает все живые существа равными. Если внимательно изучить практически все религии и верования людей, за исключением атеизма, то везде смерть — это начало рождения, только в другом мире. Это написано не просто так, а предшествовали многовековые наблюдения людей и у меня нет оснований не верить, что после смерти не наступает НОВАЯ ЖИЗНЬ. Если это понять и осознать, то страх смерти исчезает. Здесь на Земле, надо жить, сколько отведено БОГОМ и жить, как можно лучше, изменяя себя — мы изменяем в лучшую сторону МИР. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
10.05.14
Доброй ночи.
Могу вам порекомендовать как минимум  две вещи.
1)Закрыть глаза и представить себя только что родившимся ребенком который находится у вас на руках.
Сказать ему что вы  (в своем возрасте на данный момент)  умный  и сильный и обещаете заботиться о нем.
( Примечание: если вы пока не считаете себя таковым-учитесь жить так как если бы таковым были-это первый шаг к вере в себя)
Возможно в детстве кто то из родителей говорил вам:(например) одень шапку-заработаешь менингит, или не выходи на дорогу-попадешь под машину и т.д Если подобные ситуации имели место быть: закройте снова глаза, представьте тех кто вам это говорил и скажите им что то типа: Я- взрослый человек и не идиот.Я могу  в достаточной мере быть осмотрительным для выживания.Если они будут возражать- можно ответить например: я  уважаю вас, но если вы так не думаете это ваши проблемы и   истина от этого не меняется.
2)Вместо того чтобы  прокручивать  в голове фантазии о мучительной смерти(подбрасывая дровишки в костер страха), перенаправьте жизненную энергию в конструктивное русло.Ну например-боитесь утонуть научитесь хорошо плавать, боитесь умереть от побоев гопников-запишитесь в секцию рукопашного боя, боитесь попасть под машину: наработайте навык всегда смотреть  по сторонам и переходите дорогу в положенном месте и т.д Я не буду врать что это гарантирует вам спасение от смерти в экстремальной ситуации, но как показывает практика и собственный опыт страх  становится меньше.Есть такая замечательная фраза-не помню кому она принадлежит: Делай что должен и будь что будет.
_____________________________________________________________________________
Если хотите сказать спасибо ответившим на ваш вопрос специалистам-не забывайте голосовать за полезные ответы.
10.05.14
Первый вопрос был самым правильным! Надо перестать бояться умереть в глобальном смысле этого слова! А это уже можно осуществить с помощью духовных практик, а так же перестроить свою жизнь таким образом, чтобы в любой момент Вы могли себе честно ответить, что сделали все возможное, чтобы чувствовать себя счастливым человеком!
11.05.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store