Ожог - вопрос №105362

Здравствуйте.Скажите пожалуйста что надо делать при солнечном ожоге 2й степени(появились волдыри).Чем обробатывать? Надо ли бинтовать? Как снимать с ожогов остатки преператов(например если ожог обробатывать Пантенолом, то остоётся пенка, как ее смыть с ожога?)И через сколько сходят волдыри?

Заранее большое спасибо!

1 ответ

Ответы

Продолжайте обрабатывать Пантенолом.

Никаких мазей, кремов, спирта и т.д.

Пленку от Панетнола смывать не нужно. Волдыри не прокалывать!

Лучше показаться врачу лично, что бы он оценил степень ожега и решил нуждаетесь ли Вы в более интенсивном лечении!