Девушка мечтает о совместной жизни, а я не могу допустить мысли, что скоро съеду из родительского дома. Проще говоря, не знаю, ЗАЧЕМ. Боюсь её потерять. - вопрос №1053726

Мы с девушкой очень привязаны друг к другу и живём душа в душу, работаем вместе и встречаемся почти каждый день. Раз в неделю ночуем друг у друга… Секса нет, т.к. мы религиозны. Встречаемся 2 года и не надоели друг другу, даже наоборот, всё больше общего друг в друге находим. Только одна проблема — она уже несколько раз намекала прямо и косвенно, что хочет жить со мной отдельно от родителей, что это в её понимании главное счастье в жизни: романтика, вместе ложиться и вместе вставать, заботиться друг о друге, она вообще из таких, кто всю жизнь мечтал о своей собственной семье. Я — полная противоположность. Я психологически завишу от места, где родился, от родительского дома. Не люблю перемены в жизни. Она взрослее меня психологически (хотя нам по 25). Есть совместные планы на будущее, но они меня не утешают, а даже наоборот. Очень болезненно переживаю мысли о том, что скоро моя жизнь поменяется, я сменю дом, уйду от родителей и начну свою самостоятельную жизнь с ней… Ощущение, что меня выкидывают из уютного гнёздышка и посылают на выселки, как бы изгоняют из племени что ли… Отправляют в свободный полёт, который может кончиться разбиванием в лепёшку.Мне это видится как череда трудностей, какая-то полоса препятствий, и главное я не вижу смысла: мне и так здорово — ведь мы любим друг друга и виимся каждый день! Наверно ещё не созрел до семейной жизни просто. Просто думаю, что жить отдельно — это брать на себя слишком тяжёлое бремя. Зачем ей этот груз, если сейчас всё просто в шоколаде — знает только она. Но для неё ожидание моего решения через икс-дцать лет видится некоей жертвой собственным счастьем ради любви ко мне. Меня это угнетает. Конечно, она меня любит, и она будет ждать. Но хорошо ли пользоваться её добротой? Эта мысль меня угнетает и вводит в полнейшую апатию. Кто может подсказать, что делать в этом случае? Как заставить мозг не переживать за любимую или захотеть наконец покинуть родительский дом навстречу полной неизвестности для счастья любимой? Но вся задача ещё и в том, что она не хочет, чтобы я себя насиловал — она хочет, чтобы это было актом любви, а не жертвы. А я боюсь, что переезд куда-то от родителей даст мне ощущение того, что я оставил свою семью и свой дом, а теперь живу как бы в гостях, и я не смогу принять новое место за новый дом. Короче всё сложно, мне бы просто избавиться от этой запары, так как я боюсь, что она может привести к тому, что такая идеальная пара как мы просто долго не просуществует.

Ответы

Здравствуйте, Виталий!
Странно, что Ваша девушка не принимает Вашей жертвы и ждет, когда это событие станет актом любви, но сама готова жертвенно ждать… Очень странно… Но я думаю, что еще пара-тройка лет и ее биологические часы начнут уже не просто звонить, а «греметь и бить по голове»....
Хорошо было бы, чтобы она не ждала Вашего созревания, а жила своей жизнью. Это было бы просто здОрово!